Что делать, если бывшая супруга не отдает часть денег за проданную квартиру?

Добрый день! подскажите пожалуйста как быть я бывшей супруге дал нотариальное согласие на продажу квартиры которая принадлежала нам обоим была сделка она продала квартиру и должную сумму денег мне не отдала я написал отказ от согласия нотариально заверенное гос реестр еще не сделан можно как то забрать эту квартиру или определенную сумму денег потому что мне сказали что человек там проживает незаконно и вообще как все правильно сделать я не знаю! Подскажите пожалуйста!

, алексей, г. Нарьян-Мар
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Если квартира еще не зарегистрирована на нового собственника, есть смысл обратиться в органы регистрации о приостановлении перехода права собственности, в связи с тем, что Вами не получены денежные средства в уплату за квартиру (доля в которой Вам принадлежит), а также в связи с отменой доверенности.

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович