8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли мы оплачивать квартплату, если документы на собственность еще не получены?

мы получили квартиру по программе переселения из ветхова жилья но документы на квартиру еще не получили нам дали только ключи но кварплату нам уже начели считать получается нам нужно платить за 2 квартиры так как в старой квартире мы еще не выписаны а в новой не прописаны правильно ли это

, наталья, г. Иркутск

Согласно жилищном законодательству

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение
лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Т.е. если предоставленное Вам помещение передано Вам на основании документа о передаче, то у Вас возникает обязанность по оплате жилого помещения.

А по адресу старого помещения Вам просто необходимо оперативно сняться с рег. учета и расторгнуть договор (если он имеется).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен ли я оплачивать госпошлину по закону о ЗПП, если заявляю требование о замене товара на аналогичный?
Приобрел автомобиль, который на гарантийном ремонте более 45 дней. Отправил в автосалон претензию с требованием о замене автомобиля на аналогичный и компенсации морального вреда. Ответа нет. Хочу подать иск. Вопрос: Стоимость автомобиля 4 млн.руб. Должен ли я оплачивать госпошлину по закону о ЗПП, если заявляю требование о замене товара на аналогичный?
, вопрос №4956795, Андрей, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама говорила всегда что вам все поровну, а теперь сестра трясёт этим завещанием и говорит что я не чего не получу, по моему мнению должно быть поровну, а как должно быть по закону?
Мамочка умерла, была не ходячая, жила у меня , я за ней ухаживала мне 53 я пенсионерка, есть еще моя сестра ей 56, у мамы была квартира. Вступаем в наследство и я узнаю на квартиру написано завещание в 2002 году на сестру. Мама говорила всегда что вам все поровну, а теперь сестра трясёт этим завещанием и говорит что я не чего не получу, по моему мнению должно быть поровну , а как должно быть по закону?
, вопрос №4956451, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может ли он расторгнуть договор и забрать средства если лечение еще не окончено
Муж, заказчик услуг по договору на лечение жены. Может ли он расторгнуть договор и забрать средства если лечение еще не окончено. Муж с женой разводятся и не общаются. Должна ли жена писать заявление об отказе от медицинского лечения.
, вопрос №4956046, Лана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае его смерти - должна ли я выплачивать его долги, если такие будут?
Здравствуйте! Меня зовут Лилия. Ситуация: при моем рождении (1996г.) отца в свидетельство записали со слов матери. Технически, за мной нет «закрепленного» человека с подтвержденным отцовством. Мать рассталась с отцом, когда мне было полгода, в браке не состояли. Я с ним виделась, когда мне было 13 лет - жила у него две недели. Больше не общались, в воспитании не участвовал ни лично, ни финансово. Я хочу через госуслуги подтвердить его отцовство, чтобы получить доступ к документам предков - прабабушек и прадедушек в загсах и архивах. Если у меня получится установить его отцовство - буду ли я должна за ним ухаживать, если он запросит уход? Человек ненадежный, есть судебные дела о воровстве, побоях. В случае его смерти - должна ли я выплачивать его долги, если такие будут? Спасибо
, вопрос №4954754, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна я оплачивать потери электричества и если да, то в каком соотношении к собственникам которые там проживают круглогодично?
Здравствуйте! Есть земельный участок в СНТ , электричество не подключено и не пользуемся , счетчика нет, просто земля. Должна я оплачивать потери электричества и если да , то в каком соотношении к собственникам которые там проживают круглогодично ?
, вопрос №4954362, Евгения, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2017