8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на организацию, которая использует фотографии изделий с нашего сайта?

Здравствуйте! Другой организацией с нашего сайта были взяты фотографии изделий нашего изготовления. Эта организация затерла на фото наши знаки и поставила свои, выдавая тем самым наши работы за свои. Можем ли мы подать на них в суд за нарушение интеллектуальной собственности?

, Ольга, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Можете. Суд назначит экспертизу и она установит идентичность фотографий вашим, а также все манипуляции с ними.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А как доказать, что это наши фото?

Они же взяли фото с вашего сайта и уже у себя затерли ваши знаки. На вашем сайте должны остаться фото с вашими знаками. Тем более вы их загружали откуда-то ( с фотоаппарата например), там же должны остаться оригиналы, дата, время. Экспертиза установит и время изготовления фотографий, и все остальное. Иск подадите вы и предъявите доказательства, ответчик должен доказать (если заявит, что это его фотографии) откуда у него эти фотографии (когда снимал, где снимал и так далее). В Вашем случае возможен вариант и досудебного урегулирования, приехать, поговорить, разъяснить им последствия судебного решения.

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, это возможно. Вы можете требовать через суд удалить содержимое страницы, а также взыскать компенсацию. Подобная судебная практика имеется.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответы! А как доказать, что это наши фото?

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.01.2017