В праве ли заказчик сайта потребовать возмещения?

Собственно дело бытовое.

Был заказчик, назовем его сторона А. Заказал сайт, ни договора, ни расписок, вообще живем в разных городах.

Работал я без предоплаты. Собственно он заказал, я сделал. Все что мы устно обговорили, от и до.

Он работу принял, перевел деньги за нее, получил копию сайта (которую передал двум программистам для доработок и они просто слились, то есть завладели работоспособной копией сайта и с концами). Собственно очень нудный тип. В итоге он передал архив каким то ребятам, они сказали что раскрутить его сложно будет и предложили переделать на битриксе (дураки они если честно если бы не предложили, сам всегда так делал). Теперь он пишет что хочет получить деньги назад и угрожает органами =) Но мною работы выполнена на 100%, суть претензии он не разъясняет, просто требует деньги назад. Как поступить, послать его благим или замотать по судам.

, Ильяз Владимирович, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист
Работал я без предоплаты. Собственно он заказал, я сделал. Все что мы устно обговорили, от и до. Он работу принял, перевел деньги за нее, получил копию сайта
Ильяз Владимирович

Добрый вечер, Ильяз Владимирович.А, он приняв работу, написал вам где то( в СМС, соц сети или самое лучшее на электронную почту) что работой он удовлетворен?

теперь он пишет что хочет получить деньги назад и угрожает органами =) Но мною работы выполнена на 100%, суть претензии он не разъясняет, просто требует деньги назад
Ильяз Владимирович

Собственно, если это была не предоплата, а он расплатился с вами ПОСЛЕ передачи работы, то и переживать вам совершенно нет причины. Ничего он с вас взыскать не сможет, можете слать его… в суд. ))

Ильяз Владимирович
Клиент, г. Чебоксары

Да, написал что его все устраивает и работу он принимает. Переписка на руках

Спасибо вам большое