8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли заказчик сайта потребовать возмещения?

Собственно дело бытовое.

Был заказчик, назовем его сторона А. Заказал сайт, ни договора, ни расписок, вообще живем в разных городах.

Работал я без предоплаты. Собственно он заказал, я сделал. Все что мы устно обговорили, от и до.

Он работу принял, перевел деньги за нее, получил копию сайта (которую передал двум программистам для доработок и они просто слились, то есть завладели работоспособной копией сайта и с концами). Собственно очень нудный тип. В итоге он передал архив каким то ребятам, они сказали что раскрутить его сложно будет и предложили переделать на битриксе (дураки они если честно если бы не предложили, сам всегда так делал). Теперь он пишет что хочет получить деньги назад и угрожает органами =) Но мною работы выполнена на 100%, суть претензии он не разъясняет, просто требует деньги назад. Как поступить, послать его благим или замотать по судам.

Показать полностью
, Ильяз Владимирович, г. Чебоксары
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Работал я без предоплаты. Собственно он заказал, я сделал. Все что мы устно обговорили, от и до. Он работу принял, перевел деньги за нее, получил копию сайта
Ильяз Владимирович

Добрый вечер, Ильяз Владимирович.А, он приняв работу, написал вам где то( в СМС, соц сети или самое лучшее на электронную почту) что работой он удовлетворен?

теперь он пишет что хочет получить деньги назад и угрожает органами =) Но мною работы выполнена на 100%, суть претензии он не разъясняет, просто требует деньги назад
Ильяз Владимирович

Собственно, если это была не предоплата, а он расплатился с вами ПОСЛЕ передачи работы, то и переживать вам совершенно нет причины. Ничего он с вас взыскать не сможет, можете слать его… в суд. ))

1
0
1
0
Ильяз Владимирович
Ильяз Владимирович
Клиент, г. Чебоксары

Да, написал что его все устраивает и работу он принимает. Переписка на руках

Спасибо вам большое

Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017