8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли военнослужащему отказывают в служебном жилье, если жена прописана в коммунальной квартире?

Добрый день! Мой муж военнослужащий , ему отказывают во временном служебном жилье, т.к. я прописана в коммунальной квартире, которая находится в 2000 км от места прохождения службы.У нас двое совместных детей, на данный момент снимаем жилье.Подскажите,пожалуйста,правомерно ли отказывают и если нет, то на какие приказы и статьи опираться?Спасибо!

, Надежда, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

Муж, дети при части прописаны? Заявление в ФГКУ Центррегионжилье на признание нуждающимся муж подавал?

Отказ Вам выдали письменный?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Муж прописан в военном общежитии.Старшая дочь прописана со мной,а младшая еще нигде не прописана.Заявление муж подавал нас признали нуждающимися.Включили в реестр.Подошла уже наша очередь.Муж собрал необходимые документы в жилищный отдел местной администрации.там нам и отказывают на словах,бумажного отказа нет

Потребуйте письменный отказ. У нас в ЗАТО Сибирский тоже военным пытались не давать на том основании, что жилое помещение есть в пределах гарнизона. И то, суд встал на сторону военнослужащего, считается обеспеченность жилыми помещениями по месту службы, то есть в населенном пункте, где прописан муж (дислоцируется в/ч).

Я бы рекомендовал кого нибудь из детей к мужу в общежитие прописать, а то могут посчитать, что он обеспечен исходя из состава семьи — 1 человек, проживающего в населенном пункте.

Будет отказ, можете обращаться.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017