Законно ли управляющая компания выставила долг по коммунальным платежам?

Добрый день. УК вдруг выставляет для оплаты долги за Ги Х водоснобжение за 2012-2014 года. У меня есть все платёжки с оплатами которые они выставляли и не каких долгов не было задолженности за эти периоды не было. А сейчас якобы они что то там не посчитали. Законны ли их требования по данной задолженности

, Леонид, г. Москва
Рома Назаров
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Обратитесь в прокуратуру о законности действий Вашей УК. Если за прошлые периоды УК производила расчет по установленному тарифу или утвержденному нормативу, то УК не имеет право взыскивать дополнительные средства.

Леонид
Клиент, г. Москва

Добрый день дело в том что в платежках вообще не было гор и хол воды, счетчики не стояли. Соответственно в платежках вообще не было не каких сумм за Г и Х воду. Но заметил это я только когда поставили счетчики. Ранее просто не обращал внимание. Платил и всё.

А теперь они свои ошибки увидили и хотят что бы их ошибки я погасил

Здравствуйте. С момента регистрации собственности, за собственником возникает обязанность оплачивать предоставленные услуги и ресурсы. Бремя по оплате полностью ложиться на Вас. Если Вам не принесли, не предоставили, не правильно выставили счет, Вы как собственник обязаны обратиться в УК за разъяснениями.

У Вас есть обращения в УК по данному вопросу? (В жизни как правило есть один нюанс, когда начисляют меньше, никто этого не замечает, а когда начисляют больше, у всех волосы встают как у ежика.).

Если Вы не обращались, то у Вас есть право обратиться в УК для разделения Вашего долга на определенный период.

Если есть обращения, то надо идти в суд. В суде приветствуется всегда квалифицированный юрист или адвокат.

Вы так же можете обратится на сайт pravoved.ru для ведения Ваших дел в суде и не только.