Должен ли бывший муж сам уведомлять приставов о смене работы?

здравствуйте.подскажите пожалуйста,кто из нас должен уведомлять приставов (я или бывший муж,) о том что он в очередной раз сменил место работы(он аллименщик) ?

, Светлана, г. Новоалтайск
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьёй 111. Семейного кодекса РФ

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
В соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ сведения о перемене места работы и учебы должны сообщаться судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю незамедлительно

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

таким образом, сообщение о смене места работы должны делать как сам плательщик алиментов, так и организация из которой он увольняется.