8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия выгоднее при ликвидации предприятия, если новое трудоустройство не гарантируют?

Я сижу в декретном отпуске, нашу организация ликвидируют и дают права выбора: либо уходим по ликвидации и нам все выплачивают либо остаёмся но не факт что новый работодатель нас примет. Что делать в таком случае?

  • IMG-20151221-WA0000
    .jpg
Уточнение от клиента

Нас заранее предупредили что организация ликвидируется, по торгам или как часть организации выкупил одно частное лицо, а вторую часть другое. Тоесть получается если я ничего не подписываю то по истечению декретного отпуска меня кто то из них должен принять на работу, а если они потом найдут сто причин и уволят меня,например не будет той должности по которой я работала.

, Анжелика, г. Юрга
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас как вы говорите будет новый работодатель, то это не ликвидация, а смена собственника. Вы как числились штате, так и будете числиться. Вам наверное предложили написать заявление на увольнение? Если да, то не подписывайте никаких заявлений.

1
0
1
0

Каким образом вас предупредили? И что написано в уведомлении.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Юрга

Вот такое уведомление

Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017