8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Написать встречное заявление

Есть в практике и куда обратиться со встречным заявлением потерпевшей(супруга), подозреваемый супруг(ст.111) . Что она сама виновата во всем и подозреваемый не виноват, в том , что она нанесла себе травму.

, Гульнара, г. Нягань
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Есть в практике и куда обратиться со встречным заявлением потерпевшей(супруга), подозреваемый супруг(ст.111). Что она сама виновата во всем и подозреваемый не виноват, в том, что она нанесла себе травму.
Гульнара

Здравствуйте, вы можете написать заявление в полицию, при этом должны быть доказательства ваших утверждений.

0
0
0
0
Супругу сегодня должны объявить приговор, сейчас находится в ИВС до суда на два месяца посадили. Супруга очнулась после реанимации и плачет, говорит, что не ругались даже, что произошло не помнит.
Гульнара

Если уже проходит судебное разбирательство по данному делу, то все доказательства нужно представлять в суде, в том числе новые показания, тут адвокат должен сыграть ключевую роль.

1
0
1
0
Насчет того что случилось, сказала, что помнит сидели не ругались, и очнулась в больнице. Больше ни каких показаний не давала.
Гульнара

Честно говоря довод слабый, это как в фильме «очнулся гипс», если что то можно сделать до вынесения приговора ваш адвокат должен представить суду новые доказательства, а после приговора уже обжаловать в апелляционном порядке.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Есть в практике и куда обратиться со встречным заявлением потерпевшей(супруга), подозреваемый супруг(ст.111)
Гульнара

В полицию, приложив доказательства того, что это оговор. Можно потом обвинить ее в клевете.

0
0
0
0
подозреваемый супруг(ст.111). Что она сама виновата во всем и подозреваемый не виноват, в том, что она нанесла себе травму.
Гульнара

Пишите заявление в полицию, доказывайте, что это сделали не вы, а она сама, а потом ( или одновременно )додавайте в суд и просите привлечь ее по статье

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

0
0
0
0
Супругу сегодня должны объявить приговор, сейчас находится в ИВС до суда на два месяца посадили
ЧТО значит приговор? Решение суда об определении меры пресечения?
Насчет того что случилось, сказала, что помнит сидели не ругались, и очнулась в больнице. Больше ни каких показаний не давала.
Гульнара

Вам нужен адвокат в реале. Если на основании такого показания его на 2 месяца в ИВС закрыли, что то не так.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Встречное заявление не тот термин, который следует применить в данном случае. При даче объяснения, а также дальнейших показаний следует пояснить, что травма причинена по неосторожности самой потерпевший. В частности, если это проникающее ножевое ранение, то например возникла ссора, в ходе которой случайно наткнулась на нож, который лежал на столе.

Если это перелом, то соответственно случайно упала и сломала ногу, получила ОЧМТ и т. п. В общем все решается с лицом, в производстве которого находится уголовное дело или материал проверки.

3
0
3
0
Супругу сегодня должны объявить приговор, сейчас находится в ИВС до суда на два месяца посадили.
Гульнара

Какой приговор? Еще видимо даже нет постановления о привлечении в качестве обвиняемого.

Обратитесь к адвокату в реале и решайте все вопросы, а то коллеги тут даже не понимают о чем Вы спрашиваете, про какую то клевету говорят.

1
0
1
0
Супруга очнулась после реанимации и плачет, говорит, что не ругались даже, что произошло не помнит.
Гульнара

Не верно говорит. Нужно говорить, что сидели, выпивали, затем произошла словесная ссора, в ходе которой случайно наткнулась на нож, который лежал на столе. Муж никогда не бил, руки не поднимал и не мог нанести травму. Утрированно конечно, но смысл такой. Муж соответственно должен говорить примерно тоже самое.

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В практике суда по уголовным делам, отсутствует понятие встречное заявление. Существует понятие Возбуждения дела по вновь открывшимися обстоятельствам. Если приговор вступил в законную силу, тогда следует писать надзорную жалобу на отмену приговора в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Нягань

Супругу сегодня должны объявить приговор, сейчас находится в ИВС до суда на два месяца посадили. Супруга очнулась после реанимации и плачет, говорит , что не ругались даже, что произошло не помнит. Помнит сидели за столом и все , очнулась в больнице. То же самое сразу сказал супруг, что помнит сидели, а потом супруга лежит на полу и кровь из шеи идет. Хотя они оба до сих пор не разговаривали и не виделись. Мы ( я сестра подозреваемого ) наняли адвоката(он работал в той же полиции следователем и всех знает) . Он говорит , что ничего такого не существует(зяавления). Мама говорит, что он просто с ними заодно. Напишите или если можно отправьте образец заявления, которое должна написать супруга в полицию

Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

В данном случае будет не встречное заявление, а дача показаний, объяснений.

Чтобы говорить о том, как лучше изменить показания, Вы бы не могли хотя бы примерно, как можно ближе к тексту описать свои первоначальные показания. которые изложили в заявлении о привлечении к уголовной ответственности.

Изменить показания Вы можете, но оценивать их будет суд, в любом случае.

Вопрос в том, какие показания он сочтет наиболее убедительными, при этом оцениваться также будут и другие доказательства, как подтверждающие Ваши первоначальные показания, так и опровергающие их.

3
0
3
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Нягань

Потерпевшая (это моя сноха) дала показания на второй день, когда она немного пришла в сознание. Следователь спросил, были ли в семье ссоры, она сказала, что как и во всех семьях ругались, но в последний год не было(так как супруг до этого год жил в другом городе) и после его возвращения в декабре 2014 года, у них всё было спокойно. Насчет того что случилось, сказала, что помнит сидели не ругались, и очнулась в больнице. Больше ни каких показаний не давала. Допросили её мать и сестёр(хотя с ними они вообще не общаются) И они основывались на их показания, когда применяли меру присечения. Они сказали, что он избивал её и алкоголик. Хотя он работает с 8 утра до 8 вечера без выходных на протяжении года(так как снимают квартиру и 2 детей) У неё з/п 8000 р. Справка с работы и характеристика положительные.

Потерпевшая (это моя сноха) дала показания на второй день, когда она немного пришла в сознание. Следователь спросил, были ли в семье ссоры, она сказала, что как и во всех семьях ругались, но в последний год не было(так как супруг до этого год жил в другом городе) и после его возвращения в декабре 2014 года, у них всё было спокойно. Насчет того что случилось, сказала, что помнит сидели не ругались, и очнулась в больнице. Больше ни каких показаний не давала. Допросили её мать и сестёр(хотя с ними они вообще не общаются) И они основывались на их показания, когда применяли меру присечения.
Гульнара

А обвиняемый дал какие показания?

С изложенного Вами следует, что потерпевшая не понит, что именно произошло и кто нанес телесные повреждения, так как сидели НЕ ругались, очнулась в больнице.

Сестры и мать, как я понимаю, дали показания, что ссоры были, но конкретно по данному факту они не видели, что именно произошло.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Вам
Колковская Лада Фаридовна

И думаю при таких " очнулся гипс" провести очную ставку с теми кто был в ту ночь.

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Нягань

В квартире были два ребенка(8 и 5 лет в своих комнатах) И муж с женой на кухне.

испытывают
Колковская Лада Фаридовна

Но тут явно кто то врет. И если свести их и устроить очку, то могут открыться интересные факты

1
0
1
0
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Такого понятия как встречное заявление не существует, если в действиях потерпевшей имеются какие-либо противоправные действия, то подавайте заявление в полицию, там проведут соответствующую проверку. Вашему мужу необходимо доказывать свою невиновность на предварительном следствие и возможно в суде, при помощи своих показаний и показаний потерпевшей, свидетелей(возможно проведение очных ставок, экспертиз), а такие показания как я ничего не помню, это не совсем правильно.Если все таки вина мужа есть, то ему лучше признать вину и пойти на особый порядок, при этом надо, чтобы потерпевшая простила его и при отсутствии судимости и наличии положительных характеристик, он может рассчитывать на условный срок, так как статья тяжкая.

0
0
0
0
Не изъяли, только сняли отпечатки с рюмок и бутылки.

Они изъяли следы рук на дактопленку этого достаточно. И в СИЗО потерпевшую скорее всего не пустят, так как одним из оснований избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, это возможность оказания обвиняемым давления на свидетелей и потерпевшую.

Да, а какие повреждения, какой диагноз у потерпевшей????

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Нягань

Ранение в шею 15.12.2015г., но вчера её выпустили.

Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, я брал займ в мфо в 2018 году, вы плотил 10000, потом они сами списали 6000 в счёт погашения процентов
Здравствуйте, я брал займ в мфо в 2018 году, вы плотил 10000,потом они сами списали 6000 в счёт погашения процентов, после чего я заблокировал карту, они подавали исковое заявление в суд, а я им встречное заявление, суд отказал им в заявлении. Сейчас спустя 5 лет задолженность уже почти в 40000 все ещё остаётся, подскажите пожалуйста что нужно делать?
, вопрос №4083936, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте произошла драка в которой мне сломали нос со смещением
Здравствуйте, произошла драка, в которой мне сломали нос со смещением, приехала полиция спросила буду ли я писать заявление, я сказал, что да, они вызвали скорую и меня увезли в травмпункт, человек нанесший удары в это время написал заявление на меня, на следующий день мы с ним встретились и решили что будем примириться, написали расписку друг другу что претензий не имеем, сейчас ждем пока дело перейдет участковому, по словам нападавшего у него сломана нога, но он не уверен сломал ли ее я, говорит что кто-то на нее упал когда нас разнимали, что может мне грозить и писать ли мне встречное заявление?
, вопрос №4083776, Павел, г. Балаково
Исполнительное производство
Долг по банковском счетам был 10840 руб Я написала приставам, что все долга нет, справку прижила
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если прошло 2 недели а деньги приставы не вернули Был арестован счёт из-за задолженности по микрозайму Долг я закрыла через приложение микрозайма, меньшей суммой, договор с компанией (8тыс) Но раз счета под арестом были то поступающие средства уходили ФССП Долг по банковском счетам был 10840 руб Я написала приставам, что все долга нет, справку прижила. И потом ещё написала заявление об возврат средств которые списывали хотя долга не было (приложила все скрины списаний). Моё заявление одобрили об возврате от 15.03
, вопрос №4083767, Виктория Орехова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.12.2015