8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право преподаватель не принять зачет, ссылаясь на мою нецензурную лексику вне зачета?

Имеет ли право преподаватель не принять зачет?

Ситуация следующая. Я студентка 1 курса, имею освобождение по физкультуре в связи с состоянием здоровья, но для того чтобы получить зачет по этому предмету, мне нужно принести реферат. Я сделала реферат, подготовилась хорошенько, пришла сдавать ( со мной были еще несколько одногруппников ) , мы стояли, разговаривали, каждый ждал своей очереди. Мимо нас прошел мужчина, подошел к нашему преподавателю, сказал чтобы он не принимал у меня зачет т.к. я " выразилась нецензурными словом". Когда подошла моя очередь, я зашла в кабинет, уже приготовилась рассказывать содержание реферата, но преподаватель мне сказал - " Иди отсюда! Иди на зону и там матерись". Я попыталась объяснить что ничего подобного я не говорила, что возможно тому человеку послышалось или это вовсе была не я, но меня насильно выставили из кабинета и пообещали зачет не поставить и еще раз отправили на зону! Подскажите как поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Александра, автодорога. Чита-Забайкальск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Полагаю, что Вам следует, изложив обстоятельства ситуации, обратиться с жалобой в Главное управление образования Читинской области.

0
0
0
0
Яна Федуха
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Можно сдавать зачет заведующему кафедрой, к которой прикреплен этот преподаватель либо сдать зачет этому преподавателю, но в присутствии заведующего кафедрой. Необходимо написать официальную жалобу на имя ректора ВУЗа с изложением фактов, начиная с момента, о том что Вы освобождены от физкультуры по состоянию здоровья, можно приложить копию справки об освобождении и указать, что преподаватель отказался принимать зачет по личной неприязни. Преподаватель не имеет право отказываться от принятия зачета, так как этого его профессиональная должностная обязанность, несмотря ни на какие межличностные конфликты. Также, указать, что Вас оскорбляют, тем что указывая на зону и обвиняют в том чего не было. В конце жалобы написать следующее: «Прошу принять меры по устранению препятствий в сдаче зачета у данного преподавателя, либо назначить другого преподавателя. В противном случае, я буду вынуждена обратиться в компетентные органы (такие как суд, Прокуратура и Министерство образования) за защитой моих законных прав и интересов, в том числе с привлечением помощи юристов.» После жалобы у Вас все быстро примут, так как они знают чем им это грозит. Так как ваша вина ни в чем не доказана, и даже если Вы где-то выразились ненормативной лексики, Вы ее не применяли в отношении конкретного человека и не выразили в средствах массовой информации. Никакой ответственности за это нет, если это не делается в общественном месте, при свидетелях, в целях оскорбления и нарушения общественного порядка, выразившееся неуважением к обществу, в этом случае есть штраф административный. У Вас же ничего не доказано.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
Здравствуйте, купил снегоуборщик бензиновый, в понедельник привезли, но документы пятницей. И он перестал заводится через 13 дней в субботу, после того как привезли, а по документам соответственно 16 дней уже. Но в тот же день написал менеджеру по продаже, но они сказали решим в понедельник . Я предложил им вернуть или заменить на аналогичную так ещё не ответили. Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
, вопрос №4035433, Иван, г. Казань
Кредитование
Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах?
Сын по глупости взял кредит в тинькофф банке, он студент, не работает. Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах? Это же мошенничество натуральное
, вопрос №4035145, Надежда, г. Смоленск
Семейное право
Имеют ли право меня сократить?
У меня происходит конструризакция . Меня собираются сократить,т.к. Я устроилась на работу последней.Я разведена, воспитываю ребенка одна. Муж алименты не платит и нигде не работает. Имеют ли право меня сократить?
, вопрос №4033808, Елена Пискунова, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель требовать объяснительную
Доброй ночи! Скажите, имеет ли право работодатель требовать у меня объяснительную записку, по инциденту произошедшему 04.02.2024 года. Проблема возникла и была озвучена начальником отдела 31.01.2024 в устной форме, потом была просьба, опять же в устной форме и в вайбере написать объяснительную. Сути проступка не указывается, сегодня 02.03.2024 вышла на работу, с меня требуют объяснительную, с 30.01 по 01.03.24 была на больничном. Имеет ли право работодатель требовать объяснительную
, вопрос №4032545, Наталия, г. Саратов
Таможенное право
Имели ли они право не пускать его в полет?
Добрый день. Я купила другу билет на самолет, компания "Победа" в Турцию. Не гражданин России. На паспортном контроле они отказались пустить его на рейс, потому что срок его паспорта истекает через 3 месяца. Повторяю, он не гражданин России! Имели ли они право не пускать его в полет? Спасибо.
, вопрос №4032066, Йована, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017