Какой срок может грозить за задержание с 11,6 грамм гашиша, если ранее не привлекался?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Поймали с 11,6 г гашиша,ранее не привлекался , также как и приводов в полицию нет. Сказал,что для себя. Что может мне грозить?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. В сложившейся ситуации можно вести речь о квалификации содеянного по ч. 1 ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Однако, конкретный вид и размер наказания зависит от многих обстоятельств дела: характеристики с места жительства/работы, содействия в раскрытии преступления, наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!!

Виталий

Не за что.