896 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сдача квартиры через ИП по УСН 6%, нужно ли подавать на освобождение от налога на имущество физ лиц?

Сдаю год квартиру через ИП по УСН 6%.Куплена мною за 10 лет до образования ИП. Должен ли я ее указывать в основных средствах ИП в Мосгорстате?. Могу ли я ее продать как физлицо с налоговым вычетом. Более 10 лет в собственности.

Подавать ли мне согласно ст.346 11 НК РФ на освобождение от налога на имущество физических лиц ?

21 Декабря 2015, 00:16, вопрос №1078796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16037
ответов
6334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, здравствуйте!

Подавать ли мне согласно ст.346 11 НК РФ на освобождение от налога на имущество физических лиц?
Павел

да

Могу ли я ее продать как физлицо с налоговым вычетом. Более 10 лет в собственности.
Павел

нет, т.к. используется в предпринимательской деятельности

21 Декабря 2015, 00:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.