8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правовые документы регулируют трудоустройство иностранных студентов в РФ?

Какие правовые документы регулируют трудоустройство иностранных студентов в РФ? Какие документы необходимо собрать студенту и работодателю?

20 декабря 2015, 19:53, Валерия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Федеральный

закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О правовом положении
иностранных граждан в Российской Федерации

Статья 13.4.
Особенности осуществления трудовой деятельности отдельными категориями
иностранных граждан, обучающихся в Российской Федерации по очной форме

1. Иностранный
гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной
образовательной организации или образовательной организации высшего образования
по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную
аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании
разрешения на работу, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 6 и 7
пункта 4 статьи 13 настоящего Федерального закона.

2. Разрешение на работу выдается
иностранному гражданину, указанному в пункте 1 настоящей статьи, федеральным органом
исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом на
основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на
работу.

3. Разрешение на работу иностранному
гражданину, указанному в пункте 1 настоящей
статьи, выдается на срок действия заключенного с ним трудового договора или
гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более
чем на один год. Срок действия указанного разрешения на работу не может
превышать срок обучения данного иностранного гражданина по очной форме в
профессиональной образовательной организации или образовательной организации
высшего образования по основной профессиональной образовательной программе,
имеющей государственную аккредитацию.

Срок действия разрешения на работу
иностранному гражданину, указанному в пункте 1 настоящей статьи, может быть
неоднократно продлен на срок действия заключенного с ним трудового договора или
гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более
чем на один год для каждого такого продления.

4. Разрешение на работу иностранному
гражданину, указанному в пункте 1 настоящей
статьи, не выдается, а выданное разрешение на работу аннулируется при наличии
одного из оснований, предусмотренных подпунктами 1 — 10, 14 и 15 пункта 9,
пунктами 9.1, 9.2 и 9.6 статьи 18 настоящего Федерального закона.

5. Перечень сведений об иностранном
гражданине, содержащихся в разрешении на работу, порядок внесения изменений в
указанные сведения (в том числе при выдаче указанного разрешения или продлении
срока его действия) и форма бланка указанного разрешения устанавливаются
федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

6. Иностранный
гражданин, указанный в пункте 1 настоящей
статьи, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично, либо через
организацию, осуществляющую трудоустройство иностранных граждан в Российской
Федерации, либо через лицо, выступающее в соответствии с гражданским
законодательством Российской Федерации в качестве представителя данного иностранного
гражданина.

7. Одновременно с заявлением, указанным в
пункте 6 настоящей статьи, иностранным
гражданином представляются:

1) документ,
удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый
Российской Федерацией в этом качестве;

2) миграционная карта с отметкой органа
пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую
Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа
исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину
указанной миграционной карты. В случае непредставления указанной миграционной
карты федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его
территориальный орган проверяет на основании имеющихся в этих органах сведений
данные об иностранном гражданине, содержащиеся в указанной миграционной карте;

3) справка по форме,
установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, об
обучении данного иностранного гражданина по очной форме в профессиональной
образовательной организации или образовательной организации высшего образования
по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную
аккредитацию, оформленная указанными образовательными организациями;

4) трудовой договор
или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг),
заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской
Федерации;

5) квитанция об уплате государственной
пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на работу. В
случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной
власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты
государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на
работу с использованием информации об уплате государственной пошлины,
содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и
муниципальных платежах.

8. Отказ в приеме от иностранного
гражданина, указанного в пункте 1 настоящей
статьи, заявления о выдаче ему разрешения на работу не допускается, за
исключением случаев непредставления данным иностранным гражданином документов,
указанных в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 7 настоящей статьи.

9. Федеральный орган исполнительной
власти в сфере миграции или его территориальный орган рассматривает заявление о
выдаче разрешения на работу иностранному гражданину, указанному в пункте 1 настоящей статьи, без учета квот
на выдачу таких разрешений.

10. Федеральный орган исполнительной
власти в сфере миграции или его территориальный орган не позднее десяти рабочих
дней со дня принятия от иностранного гражданина, указанного в пункте 1 настоящей статьи, заявления о выдаче
ему разрешения на работу обязан выдать данному иностранному гражданину
разрешение на работу или уведомление об отказе в выдаче такого разрешения.
Разрешение на работу выдается данному иностранному гражданину лично по
предъявлении им документа, удостоверяющего его личность и признаваемого
Российской Федерацией в этом качестве.

11. Для продления
срока действия разрешения на работу иностранный гражданин, указанный в пункте 1 настоящей статьи, не позднее
пятнадцати рабочих дней до окончания срока действия такого разрешения
представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его
территориальный орган:

1) заявление о продлении срока действия
разрешения на работу;

2) справку по форме, установленной
федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, об обучении данного
иностранного гражданина по очной форме в профессиональной образовательной
организации или образовательной организации высшего образования по основной
профессиональной образовательной программе, имеющей государственную
аккредитацию, оформленную указанными образовательными организациями;

3) трудовой договор или
гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и
оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Решение о продлении срока действия
разрешения на работу иностранному гражданину, указанному в пункте 1 настоящей статьи, принимается без
учета квот на выдачу таких разрешений.

13. Отказ в приеме от иностранного
гражданина, указанного в пункте 1 настоящей
статьи, заявления о продлении срока действия разрешения на работу не
допускается, за исключением случаев непредставления данным иностранным
гражданином документов, указанных в пункте 11 настоящей статьи.

14. Решение о продлении срока действия
разрешения на работу иностранному гражданину, указанному в пункте 1 настоящей статьи, принимается в
течение трех рабочих дней со дня представления данным иностранным гражданином
требуемых документов.

15. Отказ в продлении срока действия
разрешения на работу иностранному гражданину, указанному в пункте 1 настоящей статьи, допускается при
наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 — 10 и 14 пункта 9,
пунктами 9.1, 9.2 и 9.6 статьи 18 настоящего Федерального закона.

16. Иностранный гражданин, указанный в пункте 1 настоящей статьи, в случае
досрочного расторжения с ним трудового договора или гражданско-правового
договора на выполнение работ (оказание услуг), являвшихся основанием для выдачи
данному иностранному гражданину разрешения на работу или для продления срока
действия такого разрешения, вправе заключить новый трудовой договор или
гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг).

17. В случае заключения иностранным
гражданином, указанным в пункте 1 настоящей
статьи, в течение срока действия разрешения на работу нового трудового договора
или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) данный
иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан обратиться в
федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его
территориальный орган для внесения изменений в сведения, содержащиеся в
разрешении на работу.

Порядок внесения изменений в сведения об
иностранном гражданине, обучающемся в Российской Федерации по очной форме в
профессиональной образовательной организации или образовательной организации
высшего образования по основной профессиональной образовательной программе,
имеющей государственную аккредитацию, содержащиеся в разрешении на работу,
устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

18. Работодатели или
заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой
деятельности иностранных граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, обязаны уведомлять
территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере
миграции и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения
в соответствующем субъекте Российской Федерации, о заключении и расторжении
трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ
(оказание услуг) с данными иностранными гражданами, а также о предоставлении им
отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного
месяца в течение года.

Форма и порядок подачи указанного в абзаце первом настоящего пункта
уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти в
сфере миграции устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в
сфере миграции.

Форма и порядок подачи указанного в абзаце первом настоящего пункта
уведомления органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости
населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, устанавливаются
федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в
сфере занятости населения и безработицы.

19. Образовательная
организация, в которой обучается иностранный гражданин, указанный в пункте 1 настоящей статьи, обязана
уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в
сфере миграции и орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации,
осуществляющий управление в сфере образования, о завершении или прекращении
обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации
или о предоставлении данному иностранному гражданину академического отпуска.

Форма и порядок подачи указанного в абзаце первом настоящего пункта
уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти в
сфере миграции устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в
сфере миграции.

Форма и порядок подачи указанного в абзаце первом настоящего пункта
уведомления органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации,
осуществляющего управление в сфере образования, устанавливаются федеральным
органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
образования.

20. Иностранный гражданин, указанный в пункте 1 настоящей статьи, не вправе
осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации,
на территории которого данный иностранный гражданин обучается.

22 декабря 2015, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какой правовой документ регламентирует выплату пособия на ребенка?
Здравствуйте! Я - подполковник запаса ВС РФ, военный пенсионер, работаю. Жена - действующий медработник, тоже получает пенсию. Насколько я знаю, пенсионеры имеют право на пособие на ребенка до 18 лет. Увы, из статей в интернете я толком не понял: по линии какого ведомства эти выплаты осуществляются, какие документы и в какие органы подавать, какой правовой документ регламентирует данную выплату. Прошу, расскажите пожалуйста!
24 октября 2018, 15:16, вопрос №2144754, Виталий, г. Лесной
1 ответ
Гражданское право
Какие источники права регулируют статус вещей в РФ?
Какие источники права регулируют статус вещей в РФ?Начиная с Конституции РФ, анализируя, что конкретно написано о вещах, в этих НПА. Затем сделать общий вывод о степени нормативного закрепления статуса вещей в РФ.
15 февраля 2018, 05:31, вопрос №1908759, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На какие правовые документы опираться при расчете отпуска?
Добрый день! Немного запуталась, помогите, пожалуйста, разобраться. Сотрудница имеет должность по ТД с 11.01.2009г. исходя из справок 2НДФЛ за 2009 и 2010 отпуска и больничные не имела, оклад 25000. В 2011 брала очередной оплачиваемы отпуск на 28 кд, больничных не имеет, оклад 25000 С 10.01.2012 по 13.06.2012 имеет Бл по БиР +Бл на дополнительные 16 дней при осложненных родах. С 14.06.2012 в отпуске до 3 лет. 16.03.2015 отпускной день за свой счет. С 17.03.2015 по 20.05.2015 находилась на больничном. С 21.05.2015 по 07.10.2015 на БЛ по БиР. С 08.10.2015 в отпуске до 1,5 лет. С 03.02.2017 просит предоставить очередной отпуск,по ст. 260 тк РФ, тк с 15.03.2017 уходит на Бл по БиР. Вопрос в следующем, можно ли принять заявление задним числом на отпуск, тк она не находилась на рабочем месте 4 дня, сколько дней имеет возможность взять и исходя из каких годов брать расчет на оплату? На какие правовые документы опираться при расчете отпуска? Заранее спасибо за ответ!
19 февраля 2017, 21:44, вопрос №1545914, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какие нужны документы при трудоустройстве иностранных граждан в Московской области?
Добрый день! Меня интересует вопрос: какие документы нужны при трудоустройстве в организацию киргизов, узбек и турок? В Московской области и в Москве. Что делать, какие нужны документы для получения , если у киргиза, узбека или турка нет какого-то из документов для трудоустройства? Заранее спасибо.
28 октября 2016, 08:21, вопрос №1423117, Владлена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В каком правовом документе РФ прописано медицинское освидетельствование у девушек?
Здравствуйте, а в каком правовом документе РФ прописано медицинское освидетельствование у девушек в период обучения в школе ? То есть интересует аналогия прохождения медкомиссии парнями в военкоматах и присвоения им категории годности. Спасибо
28 апреля 2016, 11:17, вопрос №1236614, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2017