Обязан ли покупатель совершить сделку по предварительному договору купли-продажи земельного участка?

ДД.14.12.2012г. был составлен предварительный договор купли -продажи,земельного участка и жилового дома , без предоплаты, но со сроком до 30 января 2013г. должен был заключён основной договор.Ни одна не другая сторона официально не направляла Предложения о заключении договора, а только теперь, по истечению 4 месяцев,когда у покупателя нет этой суммы , Продавец подал в суд иск о том, чтобы Покупателя обязать заключить Договор с Продавцом за цену и на условиях ,изложенных в предварительном договоре.

Скажите, Покупатель всё-таи должен теперь покупать дом и землю? И ещё с иском Продавец приложил подложный документ о" Предложении заключить договор" от 28.01.13г.-которого Покупатель не получала ни по почте , ни по емейлу , ни по смс, и ни чего не подписывал.И теперь Покупателя вызывают в суд на какую-то подготовку, с доказательствами.Подскажите что делать и с чем идти в суд.Где найти доказательства.На руки почта может дать подтверждение, что не было ни каких писем или только по запросу от суда?

, Людмила Ам, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Обращайтесь в следственный отдел Следственного комитета РФ с заявлением о фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч. 1 ст. 393 УК РФ). Вы не обязаны покупать что-либо. Без желания невозможно совершать сделки.