Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Обязан ли покупатель совершить сделку по предварительному договору купли-продажи земельного участка?

ДД.14.12.2012г. был составлен предварительный договор купли -продажи,земельного участка и жилового дома , без предоплаты, но со сроком до 30 января 2013г. должен был заключён основной договор.Ни одна не другая сторона официально не направляла Предложения о заключении договора, а только теперь, по истечению 4 месяцев,когда у покупателя нет этой суммы , Продавец подал в суд иск о том, чтобы Покупателя обязать заключить Договор с Продавцом за цену и на условиях ,изложенных в предварительном договоре.

Скажите, Покупатель всё-таи должен теперь покупать дом и землю? И ещё с иском Продавец приложил подложный документ о" Предложении заключить договор" от 28.01.13г.-которого Покупатель не получала ни по почте , ни по емейлу , ни по смс, и ни чего не подписывал.И теперь Покупателя вызывают в суд на какую-то подготовку, с доказательствами.Подскажите что делать и с чем идти в суд.Где найти доказательства.На руки почта может дать подтверждение, что не было ни каких писем или только по запросу от суда?

25 Июня 2013, 00:17, вопрос №107874 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Обращайтесь в следственный отдел Следственного комитета РФ с заявлением о фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч. 1 ст. 393 УК РФ). Вы не обязаны покупать что-либо. Без желания невозможно совершать сделки.

    25 Июня 2013, 02:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats