Законно ли выселение из общежития на каникулы?
Здравствуйте! Я студент, выселяют из общежития на новогодние каникулы под предлогом санитарной обработки! Законно ли это?
, Егор, г. Томск
Виктор Богаченков
Здравствуйте, Егор! Почему вы решили, что под предлогом обработки? Ведь об этом можно говорить только после того как начнутся каникулы. Обычно общественные здания ( например, школы ) ежегодно подвергают санитарной обработке и делают это во время каникул. Это легко проверить, так как учебные заведения заключают договор с СЭС на санитарную обработку зданий. В договорах обычно указывают сроки, когда должна производится санитарная обработка.