Как забрать водительское удостоверение, если истек срок лишения?

Постановление о лишении вступило в силу 10.06.2014 соответственно срок истекает 20.01.2016.В виду отсутсвия в городе вод.уд.сдал в ГАИ 05.11.2014.Судом срок не был прерван.Могу ли я забрать свое водительское20.01.16

, Игорь, г. Петровск
Евгений Иванов
Юрист, г. Иркутск
Могу ли я забрать свое водительское20.01.16
Игорь

Да, можете.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый вечер! Не сможете

Согласно ст. 32.7 КоАП

В случае уклонения лица, лишенного специального
права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения)
или иных документов срок лишения специального права прерывается.
Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения
(специального разрешения) или иных документов, а равно получения
органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления
лица об утрате указанных документов.

Поэтому течение срока исполнения постановления у вас началось 5.11.2014, какого ли судебного акта о прерывании срока тут не требуется.

Также учтите что нужно будет еще и теорию заново сдавать т.к. на момент вступления в силу постановления о лишении прав уже действовала соот. редакция ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения,
а за совершение административных
правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.