1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

могут ли выселить

У меня более 10 кошек в квартире,квартира в собствнности,кошки зарегестрированы и привиты,с паспортами,антисанитарии у меня нет -уборка ежедневно с дез средствами,но одна соседка в примыкающей квартире докапалась что якобы запах через балкон заходит к ним,мы отношения не обостряем ,балкон у нас застеклен,и мы его не открываем когда они дома,приходила комиссия и дала мне срок навести порядок,внутрь квартиры не заходили.как мне подстраховаться чтоб ине больше не портили нервы.Мама инвалид 2 гр,приюта для животных в городе нет

30 Июня 2012, 20:50, вопрос №10785 Альфия, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27236
ответов
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, уточните пожалуйста от чего Вы хотите застраховаться? От обращений соседей?

30 Июня 2012, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Альфия
клиент, г. Набережные Челны

Да чтобы меня больше не доставали.мне тоже не нравится когда они курят на балконе и дым идет к нам -я же ничего не говорю чтобы не обострять отношения.

30 Июня 2012, 21:10
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27236
ответов
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

К сожалению, застраховаться от жалоб соседей Вы не сможете, поскольку они таким образом будут реализовывать свое прав на обращение за защитой своих нарушенных (или мнимо нарушенных) прав и запретить им этого никто не сможет. Единственно, что можно посоветовать в данной ситуации - это постараться найти с ними общий язык и возможно пойти на взаимные уступки.

30 Июня 2012, 21:36
Альфия
клиент, г. Набережные Челны

так я и так иду им на всякие уступки-не открываю балкрн например.я хочу узнать конкретно-есои она упрется и подаст в суд-что мне грозит?я читала если кошки зарегестрированы-они являются имуществом по закону и их изъять никто не сможет да и некуда в городе.нет приюта.квартира моя и пускать их в квартиру я не собираюсь-имею право-соответственно нет доказательств-могу сделать фото и показать что у меня чистые полы и лотки кругом которые мы моем и вытираем.и вообще я тоже на нее могу написать что мне ее запах не нравится.может экспертизу какую то сделать независимую? правда боюсь у нас такой не делают

30 Июня 2012, 21:45
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27236
ответов
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Животные действительно по Российскому законодательству являются имуществом и изъятие такого имущества возможно только по решению суда.

ОБ этом, в частности говорится в Коституции РФ:

Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Вы можете в принципе ничего не доказывать, в соответсвии со ст.56 ГПК РФ:

Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

То есть Ваши соседи обязаны будут доказать, что Вами нарушаются какие либо санитарные нормы

30 Июня 2012, 22:28
Альфия
клиент, г. Набережные Челны

то есть если я никого не пущу то никто и не докажет?

30 Июня 2012, 22:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.