Примет ли суд исковое заявление на лишение мужчины отцовских прав, по месту его временной регистрации?

Здравствуйте! Бывшая жена, успевшая уже выйти замуж и ждущая от нового мужа ребенка, хочет подать в суд, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав на общую дочь, чтобы ее новый муж удочерил девочку, дал ей свою фамилию и т.п. Но в исковом заявлении в суде по её месту жительства ей отказали, велели подавать заявление в суд по месту жительства бывшего мужа - совсем в другом городе, чем тот, где она сейчас проживает. Вопрос: так как обе стороны заинтересованы в таком развитии событий, то если ответчик сделает временную регистрацию в городе проживания бывшей жены на несколько месяцев и останется там жить на время судебного процесса, тогда примет ли суд ее заявление по её месту жительства и станет ли рассматривать это дело там, где она живет?

, Антон, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: так как обе стороны заинтересованы в таком развитии событий, то если ответчик сделает временную регистрацию в городе проживания бывшей жены на несколько месяцев и останется там жить на время судебного процесса, тогда примет ли суд ее заявление по её месту жительства и станет ли рассматривать это дело там, где она живет?
Антон

Добрый денбь, Антон, однозначно суд примет исковое заявление. А мужчине нужно будет придти в процесс и дать свое согласие на лишение его родительских прав или написать нотариально заверенное согласие на это лишение и тогда он может и не являться в сам процесс.