8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли суд исковое заявление на лишение мужчины отцовских прав, по месту его временной регистрации?

Здравствуйте! Бывшая жена, успевшая уже выйти замуж и ждущая от нового мужа ребенка, хочет подать в суд, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав на общую дочь, чтобы ее новый муж удочерил девочку, дал ей свою фамилию и т.п. Но в исковом заявлении в суде по её месту жительства ей отказали, велели подавать заявление в суд по месту жительства бывшего мужа - совсем в другом городе, чем тот, где она сейчас проживает. Вопрос: так как обе стороны заинтересованы в таком развитии событий, то если ответчик сделает временную регистрацию в городе проживания бывшей жены на несколько месяцев и останется там жить на время судебного процесса, тогда примет ли суд ее заявление по её месту жительства и станет ли рассматривать это дело там, где она живет?

Показать полностью
, Антон, г. Ульяновск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: так как обе стороны заинтересованы в таком развитии событий, то если ответчик сделает временную регистрацию в городе проживания бывшей жены на несколько месяцев и останется там жить на время судебного процесса, тогда примет ли суд ее заявление по её месту жительства и станет ли рассматривать это дело там, где она живет?
Антон

Добрый денбь, Антон, однозначно суд примет исковое заявление. А мужчине нужно будет придти в процесс и дать свое согласие на лишение его родительских прав или написать нотариально заверенное согласие на это лишение и тогда он может и не являться в сам процесс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017