Могу ли я подать жалобу на бездействие пристава, если муж не выплачивает мне алименты в течении года?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я подать жалобу на бездействие судебного пристава если муж не выплачивает мне алименты в течении года, расчет по задолженности пристав прислала в апреле этого года и по непонятной причине долг за моим бывшим супругом передо мной перестал числиться в базе данных исполнительных производств
, Виктория, г. Магнитогорск
Анна Сухарева
Здравствуйте. Конечно, можете. Для начала рекомендую обратиться с жалобой либо к старшему судебному-приставу ОСП, либо в управление службы судебных приставов по Вашей области (последнее более эффективно).