8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать иск от неофициальных работников, если я не оформлял ТД по их инициативе?

Добрый день. Я ИП , на меня работают работники , официально не устроены ! Принимались на работу и сами просили не устраивать , так как имеют долги перед государством ... Работали в течении года, затем ушли добровольно с рабочего места , захватив с собой журналы выручек и поставок товара , чтоб доказать факт трудовых отношений! Подали в суд иск с просьбой оплаты отпускных , якобы вынужденных прогулов - как будто их уволил я и моральный ущерб ! Как можно решить данный вопрос с наименьшими затратами для меня ?

, Евгений, г. Челябинск
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Решается довольно просто.

Ст 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказывать обстоятельства на которые ссылается, трудового договора не было с ними как я понял, соответственно доказать именно трудоустройство свое и работу хотя бы год, они не могут.

Советую отрицать их трудовую деятельность у вас в ИП и заявить в суде о пропаже документов которые они взяли с собой, мол да действительно мои книги, но они пропали пару месяцев назад, мол в кабинет свободный вход и их могли прихватить просто недовольные клиенты например.

А они уже пусть доказывают причем тут книги эти, и их трудовой стаж и что стаж действительно был год.

Что касается показаний обоих, то они заинтересованные лица, соответственно их свидетельские показания суд учитывать не будет..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017