Как оспорить постановку на учет к наркологу, если факт опьянения был зафиксирован один раз?
Здравствуйте. Начну пожалуй с пред истории. В августе этого года у меня с женой возникла ссора, на следующий день придя с работы домой я не обнаружил дома не её (жену) не троих моих сыновей (школьного и дошкольного возраста). 17 лет мы жили одной семьёй и никогда такого не было, я не пил запоями, употреблял алкоголь один раз в год сугубо из за равнодушия к спиртному вообще. На работе в последние пол года задерживали зарплату, тут еще кризис, кредит... вообщем жена не выдержала безденежья и уехала. Я стал их искать и совсем забыл про работу, с которой меня в последствие и уволили за прогулы, ну не в этом беда. После без успешных попыток найти жену и осознавая, что я стал безработным я взял в магазине спиртное и напился.Мне стало плохо, соседи вызвали скорую. Приехав ко мне мед работники обнаружили, что я выпевавший отвезли меня в наркологию, хотя я никуда не хотел ехать, но они сказали что вызовут полицию и я поехал. Через два дня я ушел с наркодиспансера. Спустя месяц я нашел свою семью и новую работу. Радости не было предела, семья вернулась и работа есть. Но когда пошел брать справку от нарколога для работы , мне её не дали , мотивируя тем, что я стою у них на учёте. Честно для меня это был шок, но я принял их правила, подписал необходимое согласия на медицинское вмешательство (на котором настоял доктор) и сдал анализы так как по другому я не знал что нужно делать в конкретном случаи в надежде, что наркологи поймут что я не алкоголик и снимут с учета. Хожу каждый месяц на отметку к наркологу и читая интернет все больше осознаю, что меня поставили не законно. Я действительно практически не пьющий человек, у меня многодетная семья и я прекрасно понимаю вред алкоголя. Ну что мне теперь делать? Денег на юристов и адвокатов у нас нет, работаю токарем на заводе, жена тоже зарабатывает не много. Родственников у нас нет, вообщем все практически лежит на моей ответственности, а меня лишили право на работу, вообщем как то так. Скажите пожалуйста, как можно доказать, что это была ошибка? И что конкретно нужно делать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ.
Лада, спасибо за ответ, а нету там определённого срока посещения нарколога, после которого я имею право просить комиссию о снятия меня с учёта? Я хожу к наркологу 5 месяцев, такого срока достаточно?
после полугода можете просить новую комиссию