8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить постановку на учет к наркологу, если факт опьянения был зафиксирован один раз?

Здравствуйте. Начну пожалуй с пред истории. В августе этого года у меня с женой возникла ссора, на следующий день придя с работы домой я не обнаружил дома не её (жену) не троих моих сыновей (школьного и дошкольного возраста). 17 лет мы жили одной семьёй и никогда такого не было, я не пил запоями, употреблял алкоголь один раз в год сугубо из за равнодушия к спиртному вообще. На работе в последние пол года задерживали зарплату, тут еще кризис, кредит... вообщем жена не выдержала безденежья и уехала. Я стал их искать и совсем забыл про работу, с которой меня в последствие и уволили за прогулы, ну не в этом беда. После без успешных попыток найти жену и осознавая, что я стал безработным я взял в магазине спиртное и напился.Мне стало плохо, соседи вызвали скорую. Приехав ко мне мед работники обнаружили, что я выпевавший отвезли меня в наркологию, хотя я никуда не хотел ехать, но они сказали что вызовут полицию и я поехал. Через два дня я ушел с наркодиспансера. Спустя месяц я нашел свою семью и новую работу. Радости не было предела, семья вернулась и работа есть. Но когда пошел брать справку от нарколога для работы , мне её не дали , мотивируя тем, что я стою у них на учёте. Честно для меня это был шок, но я принял их правила, подписал необходимое согласия на медицинское вмешательство (на котором настоял доктор) и сдал анализы так как по другому я не знал что нужно делать в конкретном случаи в надежде, что наркологи поймут что я не алкоголик и снимут с учета. Хожу каждый месяц на отметку к наркологу и читая интернет все больше осознаю, что меня поставили не законно. Я действительно практически не пьющий человек, у меня многодетная семья и я прекрасно понимаю вред алкоголя. Ну что мне теперь делать? Денег на юристов и адвокатов у нас нет, работаю токарем на заводе, жена тоже зарабатывает не много. Родственников у нас нет, вообщем все практически лежит на моей ответственности, а меня лишили право на работу, вообщем как то так. Скажите пожалуйста, как можно доказать, что это была ошибка? И что конкретно нужно делать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Роман, г. Артем
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Честно для меня это был шок, но я принял их правила, подписал необходимое согласия на медицинское вмешательство (на котором настоял доктор) и сдал анализы так как по другому я не знал что нужно делать в конкретном случаи в надежде, что наркологи поймут что я не алкоголик и снимут с учета. Хожу каждый месяц на отметку к наркологу и читая интернет все больше осознаю, что меня поставили не законно. Я действительно практически не пьющий человек, у меня многодетная семья и я прекрасно понимаю вред алкоголя. Ну что мне теперь делать
Роман

Роман, если вы дали добровольное согласие на то, чтоб они поставили вас на учет, то значить, юридически, они ничего не нарушили. Вы можете просить теперь направить вам на медицинскую специальную комиссию, которая сделает свои выводы по поводу снимать ли вас с этого наркологического учета.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Артем

Лада, спасибо за ответ, а нету там определённого срока посещения нарколога, после которого я имею право просить комиссию о снятия меня с учёта? Я хожу к наркологу 5 месяцев, такого срока достаточно?

после полугода можете просить новую комиссию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Прав(мама умерла недавно) если перееду, как быть?
мне 16 , хочу переехать в другой город, пугают тем что отца лишат род. прав(мама умерла недавно) если перееду, как быть? на чьей стороне закон?
, вопрос №4048201, Динара, г. Москва
Недвижимость
Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
Здравствуйте! Одаряемый родственник подарил обратно дарителю родственнику квартиру. Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
, вопрос №4046767, Андрей, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать?
Здравствуйте грамотные Юристы. Имею в собственности долю в квартире в Мурманской обл и квартиру в собственности в СПб (постоянно в ней прописан). Есть действующее ИП УСН Доходы, виды деятельности - Торговля в интернет (Вайлдберриз и Озон, основной, т.к. движений по счету много, денег мало) и Купля-продажа собственной недвижимости + управление (покупаю землю ставлю на ней дом и продаю в ипотеку, движений по счету мало, денег много), ООО тоже есть УСН. По факту в Мурм обл езжу летом иногда один раз, иногда несколько раз (туризм, рыбалка), ну и в силу того, что много чего там знаю консультирую друзей, знакомых или их знакомых, что, как, где и почему....... Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать? при условии, что земельные сделки как и раньше будут проходить в СПб и основную массу времени я тоже буду жить в СПб только получается без постоянной прописки (временную регистрацию могу делать, могу не делать). Дополнительные виды ОКВЭДов на ИП сделать могу без проблем. Жду Ваши варианты, спасибо.
, вопрос №4046505, Александр, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан, если комната не протовизирована, могу ли я ее противизировать или сын, сыну 15 лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан,если комната не протовизирована,могу ли я ее противизировать или сын,сыну 15 лет.
, вопрос №4045929, Юлия, г. Нижнеудинск
Налоговое право
Нужно ли подавать сведения за 2023 год если в 2022 был участником СВО?
Указом Президента РФ от 29.12.2022 N 968 "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции" в период проведения специальной военной операции от обязанности представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения, касающиеся супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, освобождаются лица принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции. Нужно ли подавать сведения за 2023 год если в 2022 был участником СВО?
, вопрос №4045737, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017