Как оспорить постановку на учет к наркологу, если факт опьянения был зафиксирован один раз?

Здравствуйте. Начну пожалуй с пред истории. В августе этого года у меня с женой возникла ссора, на следующий день придя с работы домой я не обнаружил дома не её (жену) не троих моих сыновей (школьного и дошкольного возраста). 17 лет мы жили одной семьёй и никогда такого не было, я не пил запоями, употреблял алкоголь один раз в год сугубо из за равнодушия к спиртному вообще. На работе в последние пол года задерживали зарплату, тут еще кризис, кредит... вообщем жена не выдержала безденежья и уехала. Я стал их искать и совсем забыл про работу, с которой меня в последствие и уволили за прогулы, ну не в этом беда. После без успешных попыток найти жену и осознавая, что я стал безработным я взял в магазине спиртное и напился.Мне стало плохо, соседи вызвали скорую. Приехав ко мне мед работники обнаружили, что я выпевавший отвезли меня в наркологию, хотя я никуда не хотел ехать, но они сказали что вызовут полицию и я поехал. Через два дня я ушел с наркодиспансера. Спустя месяц я нашел свою семью и новую работу. Радости не было предела, семья вернулась и работа есть. Но когда пошел брать справку от нарколога для работы , мне её не дали , мотивируя тем, что я стою у них на учёте. Честно для меня это был шок, но я принял их правила, подписал необходимое согласия на медицинское вмешательство (на котором настоял доктор) и сдал анализы так как по другому я не знал что нужно делать в конкретном случаи в надежде, что наркологи поймут что я не алкоголик и снимут с учета. Хожу каждый месяц на отметку к наркологу и читая интернет все больше осознаю, что меня поставили не законно. Я действительно практически не пьющий человек, у меня многодетная семья и я прекрасно понимаю вред алкоголя. Ну что мне теперь делать? Денег на юристов и адвокатов у нас нет, работаю токарем на заводе, жена тоже зарабатывает не много. Родственников у нас нет, вообщем все практически лежит на моей ответственности, а меня лишили право на работу, вообщем как то так. Скажите пожалуйста, как можно доказать, что это была ошибка? И что конкретно нужно делать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ.

, Роман, г. Артем
Лада Колковская
Юрист
Честно для меня это был шок, но я принял их правила, подписал необходимое согласия на медицинское вмешательство (на котором настоял доктор) и сдал анализы так как по другому я не знал что нужно делать в конкретном случаи в надежде, что наркологи поймут что я не алкоголик и снимут с учета. Хожу каждый месяц на отметку к наркологу и читая интернет все больше осознаю, что меня поставили не законно. Я действительно практически не пьющий человек, у меня многодетная семья и я прекрасно понимаю вред алкоголя. Ну что мне теперь делать
Роман

Роман, если вы дали добровольное согласие на то, чтоб они поставили вас на учет, то значить, юридически, они ничего не нарушили. Вы можете просить теперь направить вам на медицинскую специальную комиссию, которая сделает свои выводы по поводу снимать ли вас с этого наркологического учета.

Роман
Клиент, г. Артем

Лада, спасибо за ответ, а нету там определённого срока посещения нарколога, после которого я имею право просить комиссию о снятия меня с учёта? Я хожу к наркологу 5 месяцев, такого срока достаточно?

после полугода можете просить новую комиссию