Взыскание задолженности по алиментам, можно ли оспорить?

Здравствуйте. Мы с женой в разводе уже давно но проживали в гражданском браке. Сыну 11лет. В этом году падала на алименты за по следних три года. Теперь с меня забирают 50% от зарплаты. Можно ли падать на пересуд чтобы за эти три года сняли за должность. Плачу уже семь месяцев. Просто не было время этим заниматься. Когда я предоставил судебному приставу бумаги о доходах и факты что мы все это время проживали вместе . Пристав был на моей стороне и сказал что бы я судился с бывшей супругой. Я затянул это дело. Вопрос можно оспорить или нет? От самих алиментов я не оказываюсь а за должность в 150 тысяч должен платить.

, Сергей, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Взыскание задолжности по алиментам Здравствуйте. Мы с женой в разводе уже давно но проживали в гражданском браке. Сыну 11лет. В этом году падала на алименты за по следних три года. Теперь с меня забирают 50% от зарплаты. Можно ли падать на пересуд чтобы за эти три года сняли за должность. Плачу уже семь месяцев. Просто не было время этим заниматься. Когда я предоставил судебному приставу бумаги о доходах и факты что мы все это время проживали вместе. Пристав был на моей стороне и сказал что бы я судился с бывшей супругой. Я затянул это дело. Вопрос можно оспорить или нет? От самих алиментов я не оказываюсь а за должность в 150 тысяч должен платить.
Сергей

Добрый день!

Задолженность по алиментам назначается только в том случае, если доказано, что в это период не содержали ребёнка, если же у вас есть доказательства, что вы проживали одной семьёй и содержали ребёнка, то вы можете обратиться в суд с требованием о списании задолженности по алиментам.