8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по алиментам, можно ли оспорить?

Здравствуйте. Мы с женой в разводе уже давно но проживали в гражданском браке. Сыну 11лет. В этом году падала на алименты за по следних три года. Теперь с меня забирают 50% от зарплаты. Можно ли падать на пересуд чтобы за эти три года сняли за должность. Плачу уже семь месяцев. Просто не было время этим заниматься. Когда я предоставил судебному приставу бумаги о доходах и факты что мы все это время проживали вместе . Пристав был на моей стороне и сказал что бы я судился с бывшей супругой. Я затянул это дело. Вопрос можно оспорить или нет? От самих алиментов я не оказываюсь а за должность в 150 тысяч должен платить.

Показать полностью
, Сергей, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Взыскание задолжности по алиментам Здравствуйте. Мы с женой в разводе уже давно но проживали в гражданском браке. Сыну 11лет. В этом году падала на алименты за по следних три года. Теперь с меня забирают 50% от зарплаты. Можно ли падать на пересуд чтобы за эти три года сняли за должность. Плачу уже семь месяцев. Просто не было время этим заниматься. Когда я предоставил судебному приставу бумаги о доходах и факты что мы все это время проживали вместе. Пристав был на моей стороне и сказал что бы я судился с бывшей супругой. Я затянул это дело. Вопрос можно оспорить или нет? От самих алиментов я не оказываюсь а за должность в 150 тысяч должен платить.
Сергей

Добрый день!

Задолженность по алиментам назначается только в том случае, если доказано, что в это период не содержали ребёнка, если же у вас есть доказательства, что вы проживали одной семьёй и содержали ребёнка, то вы можете обратиться в суд с требованием о списании задолженности по алиментам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017