Двум разным организациям были выставлены счета и оплачены, нумерация счетов идентична

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, двум разным организациям были выставлены счета и оплачены, нумерация счетов идентична. Как исправить эту ошибку? Исполнитель является ип усн.

, Юля, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если ИП на УСН выставил счета с одинаковыми номерами на разные ООО, то это не является ошибкой. Обязанность порядковой нумерации документов (кроме счетов-фактур) не регламентирована законодательством. Главное, самому ИП отследить оплату счетов от организаций и выставить закрывающие документы на реализацию товаров или оказание услуг.