Как вернуть деньги за зимнюю вещь, которая не греет, если она куплена на рынке?

Здравствуйте, мы купили пуховик на рынке, конечно же чека нет , но продавец нас вел в заблуждение, сказав что он теплый, но одев один раз, поняли что в пуховике холодно, как нам вернуть свои деньги если прошло полтора месяца и к сожалению выкинули бирки.

, Валентина, г. Заинск
Здравствуйте, мы купили пуховик на рынке, конечно же чека нет, но продавец нас вел в заблуждение, сказав что он теплый, но одев один раз, поняли что в пуховике холодно, как нам вернуть свои деньги если прошло полтора месяца и к сожалению выкинули бирки.
Валентина

Добрый день!
В данном случае, как товар ненадлежащего качества. Тот факт, что чека нет- не чего страшного, помогут показания свидетелей.

Советую написать продавцу претензию с требованием вернуть деньги. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В данном случае, если будут проблемы можно также обратиться в местный орган Роспотребнадзора.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!