Можно ли работать в РФ по диплому Украины?

Здравствуйте,котируется ли диплом Украины в Российской Федерации?? Ситуация следующая: гражданин Украины окончил высшее заведение(университет) и хочет уехать жить в Рф и работать ПО СВОЕМУ ДИПЛОМУ!!!! Нужно ли подтверждать украинский диплом в России и вообще возможно ли по нему найти работу?????

  • Hj5NvpClbDw
    .jpg
, Дарья, г. Липецк

Да диплом Украины будет действителен в РФ.

при этом действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министром Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003).
В соответствии с этими международными договорами и

Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. В этих международных договорах РФ и Украины документы о высшем профессиональном образовании фигурируют как признаваемые.