8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не предоставляет работу, на иждивении маленький ребенок

со 2 декабря 2015 года работодатель отстранил от работы и до сих пор нет никаких продвижений.на иждивении у меня маленький ребенок 3,4 года.в разводе.устроенна официально.работодатель не увольняет и работы нет... уже месяц... на мое место просто взяли другого человека а я осталась без работы... как поступить в моем случае??? просила отпускные так же сказали придти написать заявление попозже...

, Надежда, пгт. Алексеевское
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда!

В ст. 76 ТК РФ (рекомендую настоятельно вам с ней ознакомиться, чтобы понять имелись ли у работодателя основания для отстранения вас от работы, что-то мне подсказывает что нет) изложен исчерпывающей перечень оснований, по которым работодатель может отстранить вас от работы.

Статья 234 ТК РФ предусматривает ответственность работодателя в случае незаконного отстранения от работы, в этом случае работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

В силу ст. 261 ТК РФ вы относитесь к категории лиц с семейными обязанностями, а потому на вас распространяется действие 4 абзаца указанной статьи и уволить вас не могут.

Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается. (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 настоящего Кодекса).

Ознакомившись с пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 ТК РФ вы сможете понять в каких случая вас могут уволить. Смею предположить, что работодатель пытается подвести вас именно под их нарушение.

Важно понять какие фактические действия вы совершается в данный момент, ходите ли вы на работу, какие документы предоставил вам работодатель при отстранении, какие там были описаны основания для такого отстранения. Ситуация очень непростая. Вам нужно составить правильную тактику действий, если еще не поздно. Обращайтесь. Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Трудовое право
Работодатель заставляет совмещать работу
Работодатель заставляет совмещать работу
, вопрос №4092910, Анжела Шуварикова, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017