Парковка возле дома
Я снимаю квартиру в многоэтажном доме, у собственника, снимаю легально, с оплатой через счёт в банке. Владелец квартиры отдал мне свой ключ-чип от шлагбаума, чтобы парковаться во дворе, сам живет в другом месте и свой авто здесь не ставит. В свою очередь Домоуправ, говорит ,что парковаться могут только собственники жилья, согласно принятому решению на собрании жильцов, и что я не имею права на парковку, хоть и снимаю квартиру. Прошу разъяснений !
Сергей, я бы советовала обратиться к председателю с соответствующим заявлением, с указанием в нем на вышеизложенные статьи и на наличие у Вас договорных отношений по аренде квартиры и потребовать прекратить ограничение Ваших прав по использованию общего имущества дома. В противном случае выразите намерение обратиться в суд за понуждением исполнять Ваши законные требования и взысканием убытков и морального вреда, а также понесенных Вами судебных расходов.
Данное заявление следует написать в двух экземплярах и получить на втором отметку о принятии.