Сколько дней в году гражданин Украины может находится на территории России?

Сколько дней в году может находится гражданин. Украины на территории России

И расскажите о новых законах связанные с этим вопросом!

, Ксюша, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
суммарный срок пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации составляет 90 суток в течение 180 суток, то есть практически три месяца на протяжении полугода. Как сообщил заместитель руководителя департамента по организации работы с иностранными гражданами ФМС РФ Дмитрий Демиденко, раньше эти правила действовали только в отношении граждан, въезжающих в страну в визовом порядке. Теперь они распространяются на всех иностранцев, в том числе на граждан Украины.– Теперь любой иностранец, который находится на территории РФ 90 суток, не имея ни патента на работу, ни разрешения на временное проживание, ни вида на жительство, потом в течение 90 суток въехать уже не сможет, – объясняет он. Если иностранец во время предыдущего пребывания в России пробыл там больше 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней – ему три года будет запрещен въезд в РФ.

vecherniy.kharkov.ua/news/87307/