Снос пятиэтажек в Москве

Мы живём в пятиэтажке в двухкомнатной квартире:мама,я(32 года) и сестра(28 лет).Квартира не приватизированна и на очереди мы не стоим.Положенно ли нам улучшение жилищных условий при сносе дома?

, Дмитрий БББББББ, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Улучшение жилищных условий вам не положено, так как на каждого проживающего приходится, очевидно, более учётной нормы (в Москве она составляет 10 кв. м.).

Вам положено равноценное жилое помещение как по общей площади, так и по количеству комнат в вашем же муниципальном районе. Если в районе вам ничего не смогут предложить, то в соседнем районе, но исключительно с вашего письменного согласия.