Как взыскать долг по кредиту, если на свое имя брал для другого?
добрый вечер .я взяла кредит в банке на свое имя для другого человека , деньги он получил с него взяла расписку о том что он обязуеться погасить кредит но он не платит и вообще пропал .расписка не заверена нотариусом.кредит я погасила сама,могу ли я взыскать долг с человека для которого брала кредит .
, виктория, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Да, вы можете взыскать денежные средства предоставленные в долг по расписке, если в расписке указаны все паспортные данные, сумма долга, адреса и подпись займодавца и заемщика. Расписка может быть составлена в свободной письменной форме и не заверенная нотариусом.