Что мне грозит, если я украл селектор руля на работе?

Здравствуйте я украл на работе селектор руля на меня завели уголовное дело нас было двое что мне за это грозит

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Владимир! Статья 158 Уголовного кодекса РФ Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

По данному составу преступления возможно примирение сторон. т. е. Вы возмещаете потерпевшему стоимость детали, а тот в свою очередь заявляет в ходе судебного заседания ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Вас в связи с примирением сторон, но только в письменном виде, а так же письменно оформить возврат суммы. Далее на усмотрение суда.