Обязан ли оплатить 6% налога от поступающих безналичных средств на расчетные счет?
Добрый день. я ип, работаю по псн. обязан ли я оплатить 6% налога от поступающих безналичных средств на расчетные счет которые перечислялись основании договоров? спасибо. ШЕРЗОД.
я ип, работаю по псн. обязан ли я оплатить 6% налога от поступающих безналичных средств на расчетные счет которые перечислялись основании договоров? спасибо. ШЕРЗОД. ШЕРЗОД
Шерзод, Ваш вопрос неконкретен. Если Вы занимаетесь розничной торговлей, то Вы уплачиваете стоимость патента. Если же Вы одновременно занимаетесь оптовыми продажами, то такой вид деятельности будет начисляться отдельно и соответственно налоги Вы будете уплачивать с этого вида деятельности отдельно в зависимости от системы налогообложения которая у Вас есть помимо ПСН.
ШЕРЗОД
Клиент, г. Ханты-Мансийск
добрый день. я ип, раньше работал енвд. оплачивал 6% налога ( по усн ) от поступающих безналичных средств на расчетные счет которые перечислялись основании договоров. а сейчас с 5 декабря 2015 года работаю по псн. я занимаюсь розничной торговлей цветами. магазин 35 кв.м. ну как положена в банке открыт расчетный счет. даже при псн так же буду оплачивать 6% налога от поступающих безналичных средств на расчетные счет которые перечислялись основании договоров или нет?
Шерзод, повторяю, если эта безналичная оплата также касается розничной продажи цветов, то Вам ничего дополнительно платить не надо будет — это один вид деятельности. А вот если это опт — тогда да, это другой вид деятельности.