8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сняли деньги с зарплатной карты?

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите, что мне делать. Сегодня пришла СМС о том что сняты деньги с зарплатной карты. Сняли всё до нуля, было всего 400 рублей. Я обратился в банк, мне дали выписку о том, что деньги сняли приставы. В выписке указан пристав-исполнитель и номер исполнительного производства. По информации на сайте ФССП в банке исп. производств на меня информации нет, у меня стоит оповещение о наличии ИП. Никаких постановлений о наличии задолженности не получал. Этот пристав в справочнике ГОСП вообще не значится. Сейчас тянем до зарплаты, и тут сняли последние деньги.

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
По информации на сайте ФССП в банке исп. производств на меня информации нет, у меня стоит оповещение о наличии ИП. Никаких постановлений о наличии задолженности не получал. Этот пристав в справочнике ГОСП вообще не значится. Сейчас тянем до зарплаты, и тут сняли последние деньги.
Вячеслав

Вячеслав, единственное, что можно Вам посоветовать это посетить отдел ФССП, который произвел взыскание и по заявлению просить ознакомиться с исполнительным производством. В нем Вы увидите основание, по которому были взысканы средства и потом уже можно будет смотреть насколько оно законно. Других вариантов нет.

1
0
1
0
Владимир Карпов
Владимир Карпов
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Вам большое за ответ.

Но все же в любом случае это нарушение закона, и пристав должен меня оповестить о наличии исполнительных производств.

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Сняли средства с карты больше 50% что делать
Сняли средства с карты больше 50% что делать
, вопрос №4061092, Димка, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения
Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения прожиточного минимума, но им пришло на меня ещё одно дп.Мне надо опять ехать к приставу и писать новое заявление на сохранение прожит. минимума
, вопрос №4061004, Лариса, г. Иркутск
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.01.2017