Нужно ли оплачивать задолженность за книгу от Ридерз Дайджест?
Ооо кредитэкспресс финанс требует в письменном виде 530,1 рубля за неоплаченную книгу ст-ю 249 рублей от Ридерз Дайджест с 2010г. и начали постоянно названивать в декабре 2015 с требованием оплатить данную сумму. На мой ответ, что сроки исковой давности давно прошли, они ссылаются на статью 205 о восстановлении исковой давности. Правы ли они и нужно мне что-то оплачивать??
- 1_str.jpg
- 2.jpg
Здравствуйте.
Не нужно ничего оплачивать, игнорируйте их письма и звонки.
Это популярный в последнее время вид мошеничества, рассчитанный на незнание законов и плохую память получателей данных писем (зачастую присылают письма даже тем кто никогда не имел отношений с Ридерз Дайджест). К тому же вы правы срок исковой давности пропущен.
Аналогичные обращения людей по поводу данной организации, вы можете также найти и на этом сайте.