Как получить налоговый вычет за обучение?, надо оформить 3-НДФЛ на тех, кто оплачивал?

1) за 2014 год оплатила обучение, официально работаю с 2015. могу ли я получить вычет?

2) Стоит, может быть, оформить 3-ндфл на мать или сестру?

3) Жених оплачивал обучение мое. он может от себя подать?

, Диана, г. Уфа
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос зависит от нюансов, которые вы не указали. Вы совершеннолетняя? На кого составлены документы на обучение?

Возможно, вы найдете ответы по вашей ситуации в хорошем разъяснении по получению вычетов на обучение

verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/obuchenie#deduction-sib-cases