8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы процедура взыскания долга по кредиту, если должник не работает?

Сколько в праве взыскать ССП с гражданина по испол.листу (сумма 100 тыс. руб) долг по кредиту, если гражданин не работает и нет возможности выплатить всю сумму долга сразу. Можно ли платить по частям?

18 декабря 2015, 11:30, Ольга, г. Волгоград
Дмитрий Подулов
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок взыскания по ИЛ не ограничен, но исполнительный лист должен быть предъявлен ко взысканию в течении 3 лет с момента вступления решения в законную силу. Долг может быть взыскан (*выплачен) частями.

Как правило, через некоторое время, если имущества у гражданина нет, суд.приставы выносят постановление о невозможности взыскания и возвращают ИЛ должнику. Это не мешает его повторному предъявлению к взысканию…

18 декабря 2015, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Насколько законны требования проходить процедуру признания диплома Казнту, если я не работаю по нему и никогда не работал в России?
Добрый день, переехал из Казахстана в Россию, в Казахстане окончил КазНту в 1998 году. В России в 2017 -2018 году, прошел проф. переподготовку по специальности тренер - преподаватель. У меня свой спортивный клуб, сегодня пришла проверка из прокуротуры и Мин образования, требуют, чтобы я прошел процедуру признания диплома Казнту (Казахский нац. технический университет). Я не работаю по этому диплому, деятельность веду как тренер-преподователь. При поступлении в университет для переподготовки отправлял им копию диплома Казнту и согласно ему и был зачислен в университет на проф. переподготовку. Насколько законны требования проходить процедуру признания диплома Казнту, если я не работаю по нему и никогда не работал в России?
11 июня, 16:47, вопрос №3053689, Владимир, г. Калининград
7 ответов
Гражданское право
Как получить справку об алиментах, если должник не работает и проживает в другом регионе?
Добрый день. У кого получить справку об алиментах (вернее их отсутствии), если должник не работает и проживает в другом регионе? Связаться с приставов нет возможности, телефоны не отвечают.
06 ноября 2019, 08:09, вопрос №2577515, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Если должник не работает официально, каков размер выплат на одного ребенка?
Добрый день. Подскажите, если должник не работает официально или не предоставил сведения о работе, каков размер выплат на одного ребенка?
26 сентября 2017, 06:06, вопрос №1761952, Евгений Григорьев, г. Краснодар
10 ответов
Исполнительное производство
Какова процедура взыскания долга после суда?
Добрый день! ООО "Рога и копыта" должны денег ООО "Три О". "Три О" подают в суд на должника. Вопрос: "Какая ответственность ляжет на директора, как на физ. лицо? Могут ли завести на него уголовное дело?" "Какова процедура взыскания долга после суда, если решение суда будет в пользу истца?" Спасибо!
29 июля 2015, 10:26, вопрос №922602, Нина, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть долг по расписке, если должник не работает
Как вернуть долг по расписке, если должник не работает, имущества нет, болен. Срок расписки закончился в августе 2013г.
22 декабря 2013, 17:29, вопрос №330227, Вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2017