Как мне забрать свой автомобиль не отдавая деньги в салон?

26.07.2015 отдал для продажи автомобиль в салон, автомобиль на сегодняшний день не продан.

Созвонился с салонам куда отдал авто с сообщением о том что готов забрать сое авто так как мне необходимо продать авто а не что бы оно отстаивало в салоне, на что мне было сказано что я должен отдать им деньги за услуги которые я не просил: мойка авто, химчистка и т.д.

Условие по договору не выполнены с их стороны а я денег должен.

Так же в договоре допущена ошибка в моей дате рождения, это может мне как то помочь и считать договор не действительным?

Я подъезжал к стоянке где стоит мой авто и сфотографировал его, автомобиль стоит грязный и в снегу, не вооруженным взглядом видно что не какой помывки и химчистки не было.

Как мне забрать авто не отдавая деньги в этот салон?

Договор прилагаю.

  • 1 лист
    .jpg
  • 2 лист
    .jpg
  • 3 лист
    .jpg
  • 4 лист
    .jpg
  • 5 лист
    .jpg
  • 6 лист
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Как мне забрать авто не отдавая деньги в этот салон?
Андрей

Добровольно никак. Необходимо расторгать договор в судебном порядке и истребовать имущество из чужого владения.

Можно попробовать написать заявление в правоохранительные органы, но, как правило, должного результата это не дает, поскольку это гражданско-правовые отношения.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

К слову, комиссионер вправе в соответствии со статьей 359 ГК РФ удерживать находящиеся у него вещи, которые подлежат передаче комитенту либо лицу, указанному комитентом, в обеспечение своих требований по договору комиссии, однако не всегда условия договора действительны, как в вашем случае, поскольку ущемляют права потребителя.