Ложное обвинение хозяйки квартиры в краже газовой плиты

Мы снимаем квартиру с мужем 4 года без договора. 2 года назад хозяйка поменяла газовую плиту,но сама при установке не присутствовала. Вчера мы съехали,а она теперь требует с нас плиту,говорит,что в ее квартире не та,что она привозила,что у нее есть свидетели как мы ее выносили. Грозит подать заявление на нас. Но мы ничего не меняли и это та плита которую она нам привезла.Чем это грозит нам? Может ли она доказать,что мы жили в этой квартире и украли ее плиту?не накажет ли ее в этом случае налоговая?

, елена, г. Челябинск
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Договор аренды не подписан, следовательно и акта приема-передачи тоже нет. А раз вы нигде и ничего не подписывали и официально ничего не приняли, то все ее слова пустое сотрясение воздуха. Ничего она не сможет доказать и взыскать с вас. Можете сказать хозяйке квартиры, что обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением, что она сдавала жилье в аренду и не оплачивала налоги. Это должно ее успокоить.

С уважением,

Людмила Осадчая.