Получение прав

Помогите, пожалуйста!

Живу в г. Серове уже 9 лет по временной регистрации, работаю на заводе начальником планово экономического бюро, пошла учится на права, сдала все документы, в том числе и медицинскую справку, медицинскую комиссию проходила в городе Серове. Отучилась три месяца сдала внутренний экзамен , остался только экзамен в гаи. Перед экзаменом мне позвонил директор автошколы и сказал, что гаи меня не пропускает, так как мне нужно принести справку от нарколога – психолога с постоянного места проживания. Но так как я проживаю по временной регистрации уже 9 лет и прохожу медицинскую комиссию в городе Серове, я даже не представляю, куда мне ехать, и когда.

Не знаю, как мне быть в этой ситуации.

, Елена Буткевич, г. Серов
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, если у Вас имеется полис ОМС и паспорт гражданина РФ, с двумя этими документами Вы можете обратиться в ближайшие от Вашего места жительства наркологический и психоневрологический диспансеры за указанной справкой.

 Если  врачи или работники регистратур указанных диспансеров, входящих в систему обязательного медицинского страхования, откажут Вам в приеме и выдачи справок по причине Вашей  регистрации по месту жительства, Вам стоит попросить от главврача письменный отказ. С ним обратитесь в районный отдел здравоохранения или в управление округа, в департамент по здравоохранению, страховую компанию. Уверена, что по одному звонку оттуда Ваш вопрос со справками будет решен.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Направляют по месту жительства  по тому что им самим лень делать запрос к наркологу и психиатру по месту постоянного жительства нужно сидеть писать слать письма  вот и все сама справка н а право управления выдается  за деньги просто нужно решить вопрос с запросом в ваше лпу к наркологу и психиатру  и вопрос сдвинется.