8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли въехать в РФ с ребенком по украинским документам?

Мы с женой из Севастополя. Сын (8 лет) - от первого брака жены. Мы хотели бы съездить на несколько дней в Черногорию (безвизовый въезд). Загранов РФ пока нет, но есть весь комплект украинский - загранпаспорта на нас и на ребенка (таковы реалии Крыма). Проблема в том, что отец ребенка (гражданин Украины) - в Германии в качестве беженца, т.е. сложно получить от него согласие на пересечение границы ребенком. Как нам быть? Можем мы поехать в тур по украинским документам, не имея этого согласия? (но взяв свидетельство о рождении) Думаем, что выехать-то в Черногорию мы сможем, а вот назад домой вернуться? Если требуется согласие отца, он может сделать какой-либо документ в Германии? Спасибо!

Показать полностью
, Владимир, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можем мы поехать в тур по украинским документам, не имея этого согласия? (но взяв свидетельство о рождении) Думаем, что выехать-то в Черногорию мы сможем, а вот назад домой вернуться?
Владимир

Если у вас только Украинский паспорт, то и въезжать и выезжать вы будете только по нему. Визы Россия для граждан Украины, пока, не ввела, так, что я не вижу проблем, которые могут быть у вас при пересечении границы.

Если требуется согласие отца, он может сделать какой-либо документ в Германии?
Владимир

если ребенок НЕ гражданин России, то таможне России не нужно от вас никаких документов, кроме паспорта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017