Чем подтвердить оплату по иску, если оригиналы чеков не сохранились?
Добрый день! Какими документами можно подтвердить оплату по возмещению в суде за приобретение лекарственных средств, если оригиналы чеков не сохранились, а их копии суд не принимает во внимание? Правомерно ли такое действие суда?
, Светлана, г. Улан-Удэ
Юрий Колковский
Какими документами можно подтвердить оплату по возмещению в суде за приобретение лекарственных средств, если оригиналы чеков не сохранились, а их копии суд не принимает во внимание? Правомерно ли такое действие суда?
Светлана
Светлана, Вы можете обратиться в аптеку, где покупали лекарственные средства, которая по Вашему заявлению может предоставить копии чеков, с собственной печатью, подтверждающей совершение указанной операции. Указанные копии будут приняты судом как подлинники, поскольку заверены организацией, в которой они выдавались.