504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если организация не желает выдать справку о задолженности по заработной плате?

Мне предприятие задерживает заработную плату и отпускные. Директор игнорирует мои просьбы выдать справку о задолженности предприятия по моей заработной плате. Могу ли я писать заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы, а так же в трудовую инспекцию не предъявляя этой справки в силу вышеуказанных причин.

18 Декабря 2015, 01:30, вопрос №1076395 Евгений, г. Уссурийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да Вы можете обратиться в прокуратуру и в Министерство труда и без этой справки.

однако, я бы рекомендовал Вам действовать следующим образом.

Написать заявление о выдаче вам справки о задолженности по выплате заработной платы. Направить данное заявление работодателю заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

После того, как Вы получите почтовое уведомление, что корреспонденция доставлена адресату, явиться к работодателю за справкой, если он также откажется ее выдавать, то уже подавать жалобу в прокуратуру и Минтруд. Кроме того, рекомендую явиться к работодателю с диктофоном и записать Ваш разговор, можно скрытно.

В заявлении в прокуратуру поставить вопрос о привлечении работодателя к уголовной ответственности

Статья 145.1. УК РФНевыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

18 Декабря 2015, 08:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут