Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ликвидация ООО

Я собственник ООО. В нашем магазине была кража, заведено уголовное дело. Можно ли при этих обстоятельствах дарить или ликвидировать организацию?

22 Августа 2014, 09:23, вопрос №107634 Оксана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Химченко Олег
    Юрист, г. Бахчисарай
    Общаться в чате

    Добрый день, Оксана! Согласно ст.35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом. Каждый имеет право иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицам. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведен только при условии предварительного и равноценного возмещения. 

    Таким образом, если нет судебного решения по аресту имущества, никто не лишает Вас права распорядится своим имуществом. Факт кражи в магазине, не препятствует Вам распоряжаться своим имуществом каким-либо образом. 

    Всего хорошего. 

    22 Августа 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats