Законны ли действия сотрудников ДПС по ограничению мне свободы?

Меня задержали сотрудники ДПС ,увезли ,закрыли в камеру , сами поехали ко мне домой за паспортом,дома из взрослых никого не было ,только несовершеннолетних летний сын,он естественно отдал паспорт ,вопрос: законы ли их действия ?

, Алексей, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
сами поехали ко мне домой за паспортом, дома из взрослых никого не было, только несовершеннолетних летний сын, он естественно отдал паспорт, вопрос: законы ли их действия?
Алексей

Незаконны и жаловаться не действие этих сотрудников дорожно постовой службы следует.Во-первых в службу внутренней безопасности, а во- вторых в прокуратуру.

Пишите жалобы в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли их, ответ, о принятых мерах, просите дать то же в письменной форме.