8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать доверенность, если жена тратит деньги отца на личные нужды, а ему необходимо лечение?

Пенсионер (60 лет), женился второй раз, случился инсульт, жена вызвала скорую через 6ть часов. В результате парализован, левой рукой чуть двигает. Попал в больницу в тяжелом состоянии. После лечения дочь забрала отца к себе, лечит на семейные деньги, сводит концы с концами. На жену оформлена доверенность на его пенсию ,пенсия большая, ее было бы достаточно для оплаты всех медицинских нужд, но она отказывается выплачивать даже часть его пенсии на лечение. Кроме того жена сняла все деньги с его сберкнижки (доверенность у нее есть). Можно ли в такой ситуации привлечь ее к какой-либо ответственности и законным путем получить деньги, необходимые для ухода за человеком. Как аннулировать доверенность и вернуть сбережения отца на сберкнижке и пенсионные для лечения. Он сам не может подписать документы и не признан недееспособным. на это все опять же нужны деньги.

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Как аннулировать доверенность и вернуть сбережения отца на сберкнижке и пенсионные для лечения. Он сам не может подписать документы
Татьяна

Если отец адекватен и соображает, просто не может писать, то вам следует пригласить к нему нотариуса, тот задав определенный ряд вопросов, убедиться, что ваш папа находится в нормально рассудке и по его просьбе аннулирует эту доверенность и составит новую на вас, если отец его об этом попросит.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Я читала ответы ваших коллег на подобные вопросы. Я про этот вариант думала, но он и не говорит, может только кивнуть в лучшем случае, согласится ли нотариус заверить в таком случае подпись дочери вместо отца. Иногда бывает улучшение, иногда хуже становится. Недееспособным не был признан, просто не делали. Как нотариус поймет, что он этого хочет. Еще уточнение: пенсия военная, каким образом была составлена доверенность, заверена ли была нотариусом, на какой срок выдана доверенность никто из родственников не знает. Копию доверенности не знаем как и где добыть, чтобы знать ситуацию хотя-бы. Отец не говорит. Не знаю имеет ли это значение для нотариуса.

Недееспособным не был признан, просто не делали. Как нотариус поймет, что он этого хочет
Татьяна

Тогда или признавать недееспособным или убеждать нотариуса, что папа все осознает, но не может сказать, он же на вопросы и морганием может отвечать, если согласится нотариус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 03.02.2017