Как вернуть КБМ, если у меня нет страховых случаев?

При заключении ОСАГО мне сказали что у меня скидка за без аварийность 5%, хотя я заключаю договор по ОСАГО с самого его введения и у меня нет страховых случаев понижающих КБМ. При вопросе "почему" страховой агент ответил что при заключении договора в 2014году Росгострах не применил понижающие скидки а расчитал по базовому тарифу тем самым обнулил КБМ.

Как вернуть хотя бы КБМ не говоря уже о переплаченных деньгах.

, Александр, с. Каширское
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вам следует направить заявление в Банк России.На основании полученного заявления Банк России в рамках компетенции запрашивает информацию у РСА и предыдущего страховщика ОСАГО. По результатам рассмотрения предоставленной информации Банк России в рамках компетенции принимает меры к страховщику для актуализации сведений о КБМ.

Если это не поможет, тогда Вам необходимо собрать информацию о всех полисах действовавших до изменения КБМ, а также получить информацию о безубыточности. На основании полученных сведений обращаетесь в суд с исковым заявлением об изменении примененного КБМ.