Как должен оформляться переход доли ООО третьему лицу?

обратились к нотариусу для оформления сделки перехода права собственности доли участника общества 100% третьему лицу. нотариус за верил форму р14001 и сказал нести ее в налоговую. договор купли продажи не оформлял. так и не поняли где сделка? и примут ли документы в налоговой

, ольга, г. Апшеронск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

договор купли продажи не оформлял. так и не поняли где сделка?
ольга

не было

11.Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.

12. Доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателюс момента нотариального удостоверения сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, либо в случаях, не требующих нотариального удостоверения, с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц соответствующих изменений на основании правоустанавливающих документов.

ст. 21, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об обществах с ограниченной ответственностью» {КонсультантПлюс}
и примут ли документы в налоговой
ольга

не примут, т.к. это обязанность нотариуса и тем более без договора

14. После нотариального удостоверения сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, нотариус, совершивший ее нотариальное удостоверение,в срок не позднее чем в течение трех дней со дня такого удостоверения совершает нотариальное действие по передаче в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц, подписанного участником общества, отчуждающим долю или часть доли.