8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в 17 лет жить отдельно по закону?

Здравствуйте, получилось так, что у меня умерла мама, 1,5 года назад, попечитель мой папа, который живет далеко, мне 17 лет и хочу жить в своей квартире, при этом проживаю сейчас у родной сестры мамы. Что будет, если я буду жить одна и что будет если об этом узнают соц.педагоги и другие органы ?

, Анастасия, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
получилось так, что у меня умерла мама, 1,5 года назад, попечитель мой папа, который живет далеко, мне 17 лет и хочу жить в своей квартире, при этом проживаю сейчас у родной сестры мамы.
Анастасия

Для того, чтоб органы опеки и попечения не могли никаких претензий предъявить вам и вашему папе, желательно бы пройти эмансипациЮ, иначе вас могут забрать в приют до исполнения вам 18 лет. Сколько вам еще месяцев осталось до восемнадцилетия, от этого то же многое зависит.И учитесь вы или работаете ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я заниматься сексом мне есть уже 16 а ей 17 можно ли так?
Могу ли я заниматься сексом мне есть уже 16 а ей 17 можно ли так?
, вопрос №4092575, Фарзоджон, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.02.2017