Могу ли я в 17 лет жить отдельно по закону?

Здравствуйте, получилось так, что у меня умерла мама, 1,5 года назад, попечитель мой папа, который живет далеко, мне 17 лет и хочу жить в своей квартире, при этом проживаю сейчас у родной сестры мамы. Что будет, если я буду жить одна и что будет если об этом узнают соц.педагоги и другие органы ?

, Анастасия, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
получилось так, что у меня умерла мама, 1,5 года назад, попечитель мой папа, который живет далеко, мне 17 лет и хочу жить в своей квартире, при этом проживаю сейчас у родной сестры мамы.
Анастасия

Для того, чтоб органы опеки и попечения не могли никаких претензий предъявить вам и вашему папе, желательно бы пройти эмансипациЮ, иначе вас могут забрать в приют до исполнения вам 18 лет. Сколько вам еще месяцев осталось до восемнадцилетия, от этого то же многое зависит.И учитесь вы или работаете ?