Банк подал в суд иск о взыскании долга по кредиту пока я был в армии

Здравствуйте.Мой муж в начале 2014 года взял кредит в банке Втб24 до сентября 2014 года исправно платил,далее начались денежные проблемы с работй и 6.11.2014г

он ушел в ряды вооруженных сил по призыву,в течении службы банк связывался с мужем,на что в устной форме получил ответ,что по понятной причине он не может

погашать кредит.Банк подал в суд и конечно же суд удовлетворил иск о выплате в размре 488тыс,хотя кредит изначально брался на сумму 350тыс.О том,что на него подали в суд,

о том,что есть решение мы узнали только в августе,когда случайно нашли постановление в япочтовом ящике.В сентябре 2015г мой муж заступил на службу по контракту,

ему была назначена зп в размере 30 тыс,что является нашим единственным доходом на данный момент и это при наличии 3х летнего ребенка.Так же мой муж имеет зарплатный счет в этом же

банке с которого в 100% размере списывались средства,а именно денежное довольствие срочника в размере 2000 каждый месяц и зарплата уже контрактника в размере 30тыс,арест судебными присьтавами

на счет не наложен,банк самовольно снимает средства указывая на пункт в договоре о безакцептном списании,что протеворечит другомоу пункта их договора и закону РФ.

17 декабря в связи с уходом в отпуск у мужа появилась возможность прийти к приставам,они посоветовали обратиться в суд.так же нам посоветовали написать ходатайство.

Как нам действовать правильно?Мы хотели бы,чтобы суд отменил все пени и проценты на тот период пока мой муж находился в армии по призыву,так как выплачивать он был не в состоянии.

, татьяна, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
17 декабря в связи с уходом в отпуск у мужа появилась возможность прийти к приставам, они посоветовали обратиться в суд.так же нам посоветовали написать ходатайство. Как нам действовать правильно? Мы хотели бы, чтобы суд отменил все пени и проценты на тот период пока мой муж находился в армии по призыву, так как выплачивать он был не в состоянии.
татьяна

Добрый день! Скорее всего это было заочное решение суда. Для начала супуругу необходимо в суде получить решение суда и подать письменное заявление на отмену заочного решения суда — после этого если сроки не пропущены то соответственно суд назначит судебное разбирательство заново — вот в суде и подадите письменное возражение с ходатайством о снижении суммы исковых требований.

татьяна
Клиент, г. Владивосток

спасибо)в пятницу получаем отмену судебного приказа)

Добрый день! Получаете отмену в вкаком плане? Вы подавали заявление на отмену?