8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд иск о взыскании долга по кредиту пока я был в армии

Здравствуйте.Мой муж в начале 2014 года взял кредит в банке Втб24 до сентября 2014 года исправно платил,далее начались денежные проблемы с работй и 6.11.2014г

он ушел в ряды вооруженных сил по призыву,в течении службы банк связывался с мужем,на что в устной форме получил ответ,что по понятной причине он не может

погашать кредит.Банк подал в суд и конечно же суд удовлетворил иск о выплате в размре 488тыс,хотя кредит изначально брался на сумму 350тыс.О том,что на него подали в суд,

о том,что есть решение мы узнали только в августе,когда случайно нашли постановление в япочтовом ящике.В сентябре 2015г мой муж заступил на службу по контракту,

ему была назначена зп в размере 30 тыс,что является нашим единственным доходом на данный момент и это при наличии 3х летнего ребенка.Так же мой муж имеет зарплатный счет в этом же

банке с которого в 100% размере списывались средства,а именно денежное довольствие срочника в размере 2000 каждый месяц и зарплата уже контрактника в размере 30тыс,арест судебными присьтавами

на счет не наложен,банк самовольно снимает средства указывая на пункт в договоре о безакцептном списании,что протеворечит другомоу пункта их договора и закону РФ.

17 декабря в связи с уходом в отпуск у мужа появилась возможность прийти к приставам,они посоветовали обратиться в суд.так же нам посоветовали написать ходатайство.

Как нам действовать правильно?Мы хотели бы,чтобы суд отменил все пени и проценты на тот период пока мой муж находился в армии по призыву,так как выплачивать он был не в состоянии.

17 декабря 2015, 12:13, татьяна, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
17 декабря в связи с уходом в отпуск у мужа появилась возможность прийти к приставам, они посоветовали обратиться в суд.так же нам посоветовали написать ходатайство. Как нам действовать правильно? Мы хотели бы, чтобы суд отменил все пени и проценты на тот период пока мой муж находился в армии по призыву, так как выплачивать он был не в состоянии.
татьяна

Добрый день! Скорее всего это было заочное решение суда. Для начала супуругу необходимо в суде получить решение суда и подать письменное заявление на отмену заочного решения суда — после этого если сроки не пропущены то соответственно суд назначит судебное разбирательство заново — вот в суде и подадите письменное возражение с ходатайством о снижении суммы исковых требований.

17 декабря 2015, 15:35
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Владивосток

спасибо)в пятницу получаем отмену судебного приказа)

20 декабря 2015, 10:55

Добрый день! Получаете отмену в вкаком плане? Вы подавали заявление на отмену?

20 декабря 2015, 13:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
С банком общался, спрашивал как я могу оплачивать кредит пока есть арест, на что банк ответил что сначала необходимо оплатить полностью арест и только потом я смогу платить по кредиту
Добрый день! Ситуация следующая. Имеется кредит в Почта банке на сумму 400 тыс сроком на 5 лет. В ноябре ФССП наложила арест на счета в этом банке, включая кредитный. В итоге любые платежи по кредиту шли автоматом на погашение суммы ареста. С банком общался, спрашивал как я могу оплачивать кредит пока есть арест, на что банк ответил что сначала необходимо оплатить полностью арест и только потом я смогу платить по кредиту. Несмотря на то, что арест кредитных счетов незаконен и в принципе мои обязательства перед ФССП и банком - это разные вещи. Пока выплачивал арест, копилась просрочка, банк на встречу не шёл. Через 60 дней с момента просрочки выставили заключительные требования, включив в сумму все пени и проценты за все время кредита (как если бы платил до последнего дня, а не на момент расторжения договора). В итоге сумма выросла на 100 тыс плюсом к остатку по основному долгу (480 тыс сумма заключительного требования). 330 тыс уже выплатил, но 150 тыс не успеваю и договор точно пойдет на расторжение в суд. Подскажите, есть ли шанс подать апелицию с требованием снижения суммы требования банка (в идеале на эти самые 100 тыс), апелируя к тому, что просрочка и заключительное требование возникли изначально из за нарушения закона ФССП и банком (если бы кредитный счёт не арестовали, платежи вносились бы вовремя)?
08 марта, 04:42, вопрос №3002569, Антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк подать иск в суд о взыскании долга ещё раз?
Здравствуйте может ли банк подать иск в суд о взыскании долга ещё раз если уже был суд и решение через приставов взыскали
21 февраля 2020, 12:46, вопрос №2692884, Алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Пришло письмо из суда о взыскании долга по кредиту 2013 года, можно ли ссылаться на срок давности?
Здравствуйте,пришел письмо из суда о взыскании долга.Кредит был взят в 1.11 .2013 г, последний платеж был в марте 2015 ,можно ли ссылаться в этом случае на срок давности?
02 февраля 2020, 14:24, вопрос №2669871, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Решение суда о взыскании долга не исполнено, есть ли срок давности исполнительного производства?
Есть ли срок действия исполнительного производства. Решение суда о взыскании долга между физ лицами вынесено 2010 году. До сих пор 2017 не исполнено Я должник.
03 ноября 2017, 12:36, вопрос №1801130, Александр Вотум, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать, если банк подал в суд заявление о взыскании долга?
Здравствуйте! Банк на меня подал в суд о взыскание долга .кредит я оформляла как индивидуальный предприниматель . деятельность вынуждена была закрыть . От долга не отказываюсь но банк выставил общий счет слишком большой . суда еще не было , какие есть возможности и что необходимо что бы хоть немного себя защитить ? спасибо !
08 сентября 2015, 10:05, вопрос №968781, ТАМАРА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2017