8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с переименованием населенного пункта как срочно менять документы на недвижимость?

подскажите, пожалуйста, что делать: у нас изменилось название населенного пункта и нумерация участков.надо ли менять документы на недвижимость и вносить изменения в паспорт и если этого не сделать , то что будет, есть ли какие либо сроки для внесения изменений в документы? спасибо.

, Марина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Бабушкин
Алексей Бабушкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1) Документы о праве собственности (свидетельство) в связи со сменой наименования населенного пункта в адресе объекта менять не обязательно. Это понадобится при каких-либо операциях с недвижимостью (отчуждение, наследование и т.д.).

2) Вносить изменения в записи о регистрации по месту жительства в паспорте также не обязательно. Желательно, на всякий случай, необходимо иметь выписку из решения органа местного самоуправления об изменении наименования населенного пункта.

0
0
0
0
Марина Владимировна
Марина Владимировна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

благодарю за ответ, но на какие статьи и каких законов я могу сослаться в случае чего : просто был уже случай, что соседи только оформили документы на дом и пошли прописываться, а их завернули, так как пока они оформляли документы адрес и поменялся, спасибо.

Все верно. При каких либо операциях с недвижимостью или при оформлении (изменении) регистрации по месту жительства (пребывания) приведение документов в соответствие потребуется.

При обычных условиях (когда нет необходимости проводить юридически значимые действия с недвижимостью/регистрацией, оформлять какие-либо льготы и проч.) обязанности и сроков внесения изменений не установлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я дома составить договор дарения недвижимости
Могу ли я дома составить договор дарения недвижимости. Имеет ли он силу? А затем заняться сбором остальных документов
, вопрос №3964793, Наталия, г. Москва
Побои
И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести
Как действовать в случае, если пришло постановление о прекращении административного правонарушения? Водитель совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе, травматологом диагностирован ушиб с отеком и кровоподтеком и выдан больничный лист на 5 дней. Была назначена судебно-медицинская экспертиза и в постановлении пишется о ссадинах, но не пишется об ушибе, этой информации просто нет. И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" травмы не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей работоспособности и поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью. Хотя по заключении травматолога есть термин нетрудоспособность, так же были назначены обезболивающие. Постановление вынес инспектор группы по ИАЗ старший лейтенант. Куда обращаться для обжалования и куда обратиться с тем, что части судебно-медицинского обследования в документе нет?
, вопрос №3963838, Ольга, г. Пермь
Недвижимость
Купили недвижимость, денежные средства передали продавцу, документы на владение он нам передал, но переоформить не успели, теперь продавец говорит что продавать не хочет
купили недвижимость, денежные средства передали продавцу, документы на владение он нам передал, но переоформить не успели, теперь продавец говорит что продавать не хочет
, вопрос №3963333, елена, г. Москва
Семейное право
Подали с супругой на развод, развод через месяц.Хочу срочно купить себе жилье в ипотеку.Сможет ли она на него притендовать потом
Подали с супругой на развод,развод через месяц.Хочу срочно купить себе жилье в ипотеку.Сможет ли она на него притендовать потом.
, вопрос №3963295, Алексей, г. Иркутск
2300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Закончился договор лизинга, как перерегистрировать автомобиль на юридическое лицо лизингополучателя у связи с окончанием договора лизинга, какие нужны документы, какие действия в ГИБДД?
Закончился договор лизинга, как перерегистрировать автомобиль на юридическое лицо лизингополучателя у связи с окончанием договора лизинга, какие нужны документы, какие действия в ГИБДД?
, вопрос №3962435, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017